АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подворий и иных подразделений епархии

Читайте также:
  1. Взаимодействие службы маркетинга и других подразделений
  2. Материально-техническое снабжение подразделений предприятия
  3. Однако, это положение требует пояснения — необходимо проконсультироваться с бухгалтерией епархии.
  4. Ональных подразделений, но и нижестоящих народных прави-
  5. Организация снабжения материалами подразделений предприятия
  6. Основы тактики взаимодействия следственных, оперативных органов и криминалистических подразделений
  7. Отчетность подразделений валютного контроля
  8. Отчетность подразделений правоохранительного блока
  9. Отчетность подразделений таможенного оформления и таможенного контроля
  10. Отчетность подразделений таможенной статистики
  11. Памятка для приходов минской епархии по прохождению регистрации

Данный перечень вопросов предназначен для составления отчетов местных религиозных организаций: приходов, монастырей, братств, сестричеств, духовных школ, миссий, представительств, подворий и прочих канонических подразделений Русской Православной Церкви.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.'

 

1. Полное наименование епархии и благочиния (для всех). Административный. округ, районная управа (или иное административное подразделение), на территории которых действует храм, монастырь.

2. Полное наименование религиозной организации (прихода, подворья, монастыря и т.д.) как юридического лица, в соответствии с его Уставом. Указать адрес с почтовым индексом, номера всех телефонов (в том числе номера мобильных телефонов), имеющихся в храме, монастыре и его учреждениях (воскресных школах, молодежных центрах, гимназиях, и т.д.), включая домашние номера телефонов членов Приходского совета. Особо обозначить номер дежурного телефона и факса.

3. Сведения о храмах: представить перечень всех храмов с указанием всех их престолов, включая приставные, в честь кого и когда (указать точную дату) они были освящены архиерейским или священническим чипом (отметить каким), а также назначения каждого из храмов — приходской, приписной, крестильный, больничный, домовый и т.п.

4. Сведения о часовнях: представить их перечень, в честь кого и когда (указать точную дату) они были освящены, а также назначение каждой из них.

5. Рекомендуемый проезд общественными видами транспорта.

6. В виде отдельного приложения к Годовому отчету представить сведения об истории храма или монастыря.

II. СОСТОЯНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ

(ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. РЕГУЛИРУЕМАЯ

ГОСУДАРСТВОМ)

 

1. Сведения о строениях: представить перечень всех зданий (включая храмы), построек и иной недвижимости (например, квартир и других жилых помещений), которые находятся в ведении религиозной организации, с указанием по каждому из них:

- на каких правах используется религиозной организацией — собственности, бессрочного пользования, временного пользования, аренды, совместного пользования и др.;

- на кого оформлены документы на право пользования;

- наличия документа о закреплении за религиозной организацией права пользования с указанием его номера и даты (приложить копию документа);

- наличия правоустанавливающих документов (свидетельств, договоров выдаваемых Управлением федерального или муниципального имущества, с указанием их номера и даты (приложить копии)).

2. Сведения о пользовании земельными участками: представить перечень всех земельных участков, которыми пользуется религиозная организация, в том числе земля под храмом и прилегающая к нему территория, земельных угодий сельскохозяйственного назначения и лр. с указанием по каждому из них:

- месторасположения и размера;

Информация по ноем нижеприведенным пунктам должна быть исчерпывающей, представленной в

в виде развернутого повествования. в отчетах не должно быть односложных ответов ("да", "нет"

"имеется", "не имеется" и т.п.).

- на каких правах используется религиозной организацией — собственности, бессрочного пользования;, временного пользования, аренды н др.;

- на кого оформлены документы на право пользования;

- наличия документа о закреплении за религиозной организацией права пользования с указанием их номера и даты (приложить копию документа);

- наличия правоустанавливающих документов на землевладение — свидетельств, договоров — выдаваемых Управлением федерального или муниципального или иного имущества, с указанием их номера и даты, (приложить копии).

3. Сведения о сдаче в аренду другим юридическим или физическим лицам объектов недвижимости — строений и земельных участков. Привести их перечень с указанием срока и условий аренды и наличие на то письменного благословения епархиального архиерея (копию приложить).

4. Сведения о коммерческой деятельности религиозной организации: указать, какими видами предпринимательской деятельности занимается приход (подворье, монастырь и т.д.), а также наличие по каждому из видов письменного благословения епархиального архиерея (копию приложить) и разрешение соответствующих государственных органов (государственной лицензии) на ее ведение (копию приложить).

5. Сведения об учреждении и участии в фондах: указать полные наименования фондов, а также основных направлений деятельности и юридического статуса (приложить копии учредительных или уставных документов).

6. Сведения о братствах и сестричествах: привести перечень с указанием для каждого из них:

- наименования;

- наличия письменного благословения епархиального архиерея на учреждение (копию приложить);

- юридического статуса (приложить копии Свидетельства о регистрации и Устав);

- видов деятельности и наличия благословения епархиального архиерея на ее проведение;

- наличия имущественных прав на недвижимость (помещения, строения и земельные участки) с указанием объектов, условий владения ими — собственность, бессрочное пользование, временное пользование, аренда и др. (приложить копии постановлений Правительства и правоустанавливающих документов):

- сведений о сдаче в аренду или субаренду другим юридическим или физическим лицам объектов недвижимости — помещений, строений и земельных участков. Здесь необходимо привести перечень объектов недвижимости с указанием срока и условий аренды и наличие на то письменного благословения епархиального архиерея (копию приложить);

- сведений о коммерческой деятельности братства или сестричества: указать, какими видами предпринимательской деятельности оно занимается, а также о наличии по каждому из видов письменного благословения епархиального архиерея

■» (копию приложить) и разрешения соответствующих государственных органов (государственной лицензии) на ее ведение (копию приложить).

III. БОГОСЛУЖЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 

1. Расписание богослужений с указанием, в какие дни недели и в какие часы совершаются богослужения и какие именно, по какому расписанию действует храм в праздничные дни.

2. Сведения о дежурствах в храме: привести расписание дежурств священнослужителей в храме, а также указать случаи оставления дежурства без благословения священноначалия или экстренной причины.

3. Сведения о совершении богослужений: представить в виде сравнительной таблицы за. настоящий и предыдущий отчетные периоды и содержать наименование я количество совершенных богослужений, таинств и треб.

IV, СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ И Р Е ЛИГИОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

 

1. Сведения о социальном служении представить отдельным приложением к Годовому отчету.

2. Сведения о деятельности православных воскресных школ представить отдельным приложением к Годовому отчету.

V. МИССИОНЕРСКАЯ, АПОЛОГЕТИЧЕСКАЯ. 11РОТИВОСЕКТАНСКАЯ И ИНАЯ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 

1. Отчет о религиозной ситуации: представить сведения о деятельности в районе Вашего храма, монастыря и т.д. религиозных организаций, не входящих в структуру РПЦ, с указанием их конфессиональной принадлежности, численности, руководителях, проводимой ими миссионерской и социальной работы.

2. Сведения о миссионерской деятельности, в том числе апологетической, противосектантской и др. духовно-просветительской работы. Представить перечень конкретных мероприятий с указанием времени и места их проведения, ответственных, от прихода (подворья, монастыря и т.д.) и привлекаемых к их проведению, а также те группы населения, для которых они были организованы.

3. Отдельно указать проблемы в указанной деятельности, средства и степень их преодоления.

VI. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ВОИНСКИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ И ПРАВООХРАН ИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ.

1. Сведения о работе с силовыми, структурами (Вооруженными Силами, учреждениями МВД и Министерства юстиции и проч.): представить перечень воинских подразделений и …. проведенных в них мероприятий или иных форм сотрудничества и ответственных за их: проведение с обеих сторон.

VII. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И СОСТАВ ПРИЧТА.

 

1. Сведениях о составе причта; указать сан, фамилию, имя, отчество каждого клирика, год его рождения, серия и номер паспорта, кем и когда выдан паспорт, код подразделения, домашний адрес с почтовым индексом и домашний, телефон, мобильный телефон.

2. Сведения о дополнительных послушаниях клириков в центральных и епархиальных структурах.

3. Сведения об участии клириков в работе государственных, общественных, политических и коммерческих организаций с указанием занимаемой ими должности.

4. Сведения о Приходском совете и Ревизионной комиссии: указать дату избрания каждого должностного лица.

УШ. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. '

 

1. Сведения о лицах, ответственных за банковские операции с указанием фамилии, имени, отчества и должности каждого из них.

2. Банковские реквизиты: указать для каждого расчетного счета его номер, наименование банка, его адрес, ИНН, БИК, кор. счет.

3. Банковские реквизиты валютных счетов, включая наименование банков и. их адреса.

4. Финансовый отчет, представить отдельным приложением к Годовому отчету.

5. Сведения о материально ответственных лицах; указать фамилию, имя, отчество и должность каждою из них (приложить копии договоров о материальной ответственности председателя Приходского совета с каждым из них и между настоятелем и председателем Приходскою совета; все копии должны быть заверены подписями настоятеля и председателя Приходского совета).

6. Сведения о материальном ущербе: представить перечень всех случаев хищения и пожаров за отчетный период с указанием для каждого из них:

- дат и размеров причиненного вреда,

- номеров и дат письменного рапорта о случившемся на имя епархиального

архиерея;

- номеров и дат заявлении в соответствующие государственные органы;

- принятых мер по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

7. Сведения об изменении о описи имущества: привести перечень приобретенного и списанного церковного имущества за отчетный период. В случае, если составлялась опись имущества, ее копия прилагается к Годовому отчету.

8. Сведения о задолженностях по коммунальным и иным платежам.

9. В сведениях о наличии торговых точек за пределами территории храма, монастыря и т.д. по каждой из них должны быть указаны:

- адрес месторасположения,

- фамилия, имя, отчество и телефон ответственного за нее лица,

- документы, на основании которых она действует (представить копии).

10. Сведения о информационном взаимодействии прихода с центральными церковными учреждениями

а) В сведениях о подписке на Журнал Московской Патриархии указать количество

комплектов журнала, получаемых по подписке в отчетном году и выписанных на

следующий год (представить копию документа о подписке). Ь) Количество приобретенных экземпляров Православного церковного календаря на

текущий год.

с) Количество приобретенных экземпляров Православной энциклопедии в семи томах, с!) Наименование и количество экземпляров центральных церковных газет, получаемых по

подписке в отчетном году и выписанных на следующий год.

IХ. ПРОВЕ ДЕНИЕ РЕМОНТНО -ВОССТАПОВИТЕЛЬНЫХ И РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ.

 

1. Перечень ремонтно-реставрационных работ, проведенных в отчетном году. Представить сравнительные фотоматсриалы.

2. План работ на следующий год с указанием для каждого вида работ стоимости и источников финансирования.

3. Сведения о произведенных в отчетном году постройках: привести перечень с указанием источников финансирования XI состояние оформления документов на каждое строение.

X. ИТОГИ Д Е ЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД.

 

Важнейшие события в жизни прихода, подворья, монастыря и т.д., юбилейные даты и т.д. в наступающем году.

Подробный и исчерпывающий отчет по вышеизложенным пунктам, с требуемыми приложениями, в машинописном виде и папке представить не позднее 14 января текущего года епархиальному архиерею (1 экз).

 

 

3.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)