АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Солнцестояние

Читайте также:
  1. БАШНЯ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕБЕС
  2. Божественное Устремление и единство преобразований.
  3. Восход Луны
  4. Глава 13
  5. Глава 15
  6. ГУИЧЖОУ
  7. Задание на сегодня
  8. Заклинания Четвертого Уровня
  9. Замечательные исторические памятники древности Узбекистана расположены в
  10. ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
  11. Календарь в России
  12. КАМНИ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕСЯЦУ РОЖДЕНИЯ

У нас нет великой песни. Нет стихов. Нет слов. Но все же мы не кланяемся никому; и не будем рабами ни смене сезонов, ни колесу судьбы.

Обзор: Их жалеет Двор Весны, не замечает Двор Осени, ненавидит Двор Зимы и чрезвычайно презирает Двор Лета. Но главным обвинением против фаэ Солнцестояния является глупость. Фаэ, неПринятый и не связанный с каким-то Двором не может претендовать на земли людей после окончания Войны Времен Года.

Каждый Принятый ко Двору фаэ, даже если он не воин и не солдат, верит в идеи своего Двора, как в самые верные и лучшие для всего мира. Перед лицом такой убежденности и фанатизма, фаэ Солнцестояния просто отступают и объявляют об отсутствии интереса, не клянутся в верности и отказываются от последней награды – мира.

На самом деле у многих фаэ Солнцестояния даже нет заветов с людьми, что является еще большей слабостью. Заветы, на самом примитивном уровне, защищают от Эхо. Фаэ Солнцестояния лишаются даже этого способа защищать свои неПринятые ко Двору души, и очень уязвимы в людских землях.

Их репутацию постоянно портят порочащие слова Дворов Лета и Зимы, так как в обоих есть члены, которые верят в неясные легенды о том, что Войну Времен Года начала группа фаэ Солнцестояния известная как Круг Дейла. Немногие ныне живущие фаэ, утверждают, что встречались с Дейлом, и даже, что эти встречи состоялись сильно позже начала Войны Времен Года. Его имя не из тех, что произносят с любовью.

Несмотря на все перечисленные слабости, наемники Солнцестояния желанное приобретение в Войне Времен Года. Безопаснее использовать услуги фаэ Солнцестояния, чем Принятых во Двор фаэ, ведь у Лишенных Двора нет предубеждений и ненужных привязанностей. Фаэ Солнцестояния чувствуют себя в своей стихии, служа солдатами, дипломатами, шпионами, послами и вестниками.

Разумеется, за все нужно платить. Фаэ Солнцестояния не исключение, и наемник может выдать или продать тайную информацию. Это всегда риск для нанимателя, но многие фаэ Солнцестояния заработали себе хорошую репутацию годами упорства, усилий и конфликтов.

Из-за столь смешанных корней, не удивительно, что фаэ Солнцестояния включают не равное количество фаэ разных Происхождений. Перворожденных без сомнения больше всего, а потом идут инанимэ и подменыши. Хотя они встречаются не редко, подменышей меньше, чем других Происхождений из-за того, что фаэ Солнцестояния лишены заветов и связей с людьми. Перворожденные Солнцестояния известны своей гордостью, с ними нелегко иметь дело, не проявив должного уважения. Многие из фаэ Солнцестояния этого типа считают себя элитой среди элиты – они чистокровные фаэ, свободные от ограничений, которые терпят их собратья из Четырех Дворов. Эти фаэ с готовностью ждут момента, когда Клятва Мира завершится, чтобы они могли принимать предложения, касающиеся войны, а не только переговоров и дипломатии. Они являются теми фаэ Солнцестояния, которых считают превосходными и завидными наемниками.

Во времена, когда Война Времен Года вновь грозит начаться, и Дворы, стремления и организации все сильнее конфликтуют между собой, можно и не говорить, что у фаэ Солнцестояния будет много работы – как у зачинщиков и наемников, если они будут достаточно удачливы... или как у подающих стрелы, если им не повезет.

Принятие: По каким бы то ни было причинам, фаэ Солнцестояния не были Приняты ко Двору. Такой фаэ мог так и не определится в какой Двор вступить, или заслужить изгнание из своего Двора. Некоторые фаэ не желают быть Принятыми, чтобы сохранить нейтралитет и свободу действий, в качестве дипломатов, посланников и наемников. Другие присоединяются к фаэ Солнцестояния, потому что ни один Двор не нуждается в них, хотя это должны быть действительно жалкие создания.

Неофициальные (и лишенные силы) имитирующие Принятие ритуалы у фаэ Солнцестояния существуют. Это обычно обещания и клятвы работать вместе и помогать другим детям Солнцестояния. В зависимости от местности и «мастера», ритуал может дополнятся обещанием работать против какого-то Двора или группы фаэ. Или обещанием отдать жизнь, но не выдать имена своих товарищей в случае плена.

Эти фальшивые ритуалы Принятия проводятся лишь теми фаэ, которые искренне убеждены в своих идеях свободы от любого Двора. В таких случаях, несмотря на недостаток магической силы ритуала, они являются серьезными заявлениями о верности. Среди фаэ Солнцестояния, которые в курсе этих вещей, такие «неПринятия» известны как залоги или обещания.

Заветы: Как уже говорилось, мало у кого из фаэ Солнцестояния есть заветы. Те у кого есть, окружены уважением и страхом, так как ясно, что они достаточно могущественны, чтобы создать завет самостоятельно, неПринятые и необученные – или они появились раньше Клятвы Мира и даже Битвы Камней, и опасны в силу своих лет. Несмотря на свою силу, эти самодельные заветы обычно очень поверхностны и включают основную защиту, уединенность и взаимодействие. Их редко заключают больше, чем с одним человеком или семьей.

Крепости: разобщенные убежища фаэ Солнцестояния существуют, хотя обычно это земли нескольких слабых клятвенных кругов. Большинство фаэ Солнцестояния собираются в землях других Дворов (если их туда пускают) и на границах их владений (если нет).

Большинство крепостей, открытых для посещения всем Дворам так же открыты для фаэ Солнцестояния, и почти ни одна закрытая для других Дворов не принимает Лишенных Двора. В зависимости от воли владыки или владычицы земель и местных жителей, фаэ Солнцестояния может пользоваться спросом, как наемник, или подвергаться оскорблениям.

Крепости во власти Покровителей, которых становится все больше в землях смертных, всегда открыты для фаэ Солнцестояния. В самом деле причиной по которой многие фаэ Солнцестояния объединяются с Покровителями является то, что принадлежащие ко Дворам члены Совета не разделяют предубеждений против Лишенных Двора остального общества. В сбалансированной системе, у фаэ Солнцестояния свое особое место, и Покровители ценят их за приверженность серединному пути – мудрости нейтральной стороны. Это уже определенное равновесие.

Лидеры: Сейчас разрозненные и разделенные силы Солнцестояния объединяются (если объединяются вообще) под знаменными местных лидеров, наемных дипломатов или командующих отрядами. В целом у фаэ Солнцестояния нет кандидатуры на роль лидера. Дворы привыкли к периодическому появлению среди неПринятых фаэ, который пытается их объединить, но ни одна попытка пока не удалась. Самые старые представители Дворов сейчас видят уже шестое или седьмое «пришествие Дейла», и самое большее, что их интересует, это продолжительность таких явлений. Любой, кто близок к существующей «инкарнации Дейла» поступит мудро, если не будет открыто говорить об этом, ведь Леди Ниснивин, одна из самых могущественных фей, лично отдала приказ об убийстве «нового Дейла».

Облик: Фаэ Солнцестояния собирают почти все отличительные черты своих Происхождений, так как без Двора они не получают Черт, связанных с ним. У этих не Принятых обычно есть несколько характеристик, встречающихся в нескольких Дворах, но очень редко фаэ Солнцестояния похож на того, кто был Принят. Обычно, когда фаэ формирует свой облик, его выбор зависит от Происхождения и того, что его окружает. Фаэ Солнцестояния из Северной Шотландии может иметь рыжие густые волосы и веснушки, с кожей серого оттенка окружающего камня, если ему встретится похожий человек во время формирования своего облика.

Эхо: Эхо отпугивающие фаэ Солнцестояния, обычно являются искажением тех, что влияют на Принятых ко Двору фей. К тому же, народные обереги пугают фаэ Солнцестояния - чеснок, прибитый к косяку двери, или травы, положенные под подушку от плохих снов. Такие средства обычно вполне достаточны, чтобы отвадить фаэ Солнцестояния, хотя все зависит от конкретного фаэ.

Избранное Владение: Нет.

 


«Ты боишься?»

Тот, кто говорил, был выше и старше, но его голос слегка дрожал.

«Нет», - коротко ответил он. Они были братьями и часто вот так обманывали друг друга. Пауза. «Тебе было страшно? Когда м...»

«Не произноси ее имени, дурак», - младший брат отступил назад, - «Ты хочешь разозлить ее? Ты же знаешь, что она придет к тебе страшной, если будет зла. Вся в бородавках и злющая, как наша тетка».

Младший брат скорчил рожу. «Но тебе было страшно?»

«Я помню истории», - ответил старший брат, - «Я помню, как отец говорил, что м...», - он спохватился и продолжил, - «что она приходит к мальчикам и сковывает их тела и языки, если они заговорят или даже пошевелятся. И как она развлекается с ними до утра и жует их кожу». Младший брат захныкал. «Но это не правда. Она не хочет тебе зла».

«А чего она тогда хочет?»

Старший брат просто улыбнулся. «Я думаю, сегодня ты узнаешь. С днем рождения». Двое продолжили путь домой, осторожно придерживая корзины на плечах. «Просто помни, не называй ее по имени».

«А что случится, если назвать?»

Старший брат взглянул на их дом и постарался выглядеть мудрым. «Никто не знает. Кто-то говорит, что она съест твое сердце». Младший брат задохнулся. «Кто-то говорит, что она просто уйдет и никогда не вернется, а кто-то что она превратиться в камень».

«Значит так можно избавиться от нее?» Младший брат говорил с надеждой. Старший просто рассмеялся.

«Может быть. А может она тебе убьем. К тому же она меня не тронула». Он надулся от гордости.

Мара шла за ними, скрытая Туманами, просто еще одна крестьянка. Если бы мальчики остановились и оглянулись вокруг, то заметили бы теплый туман у их лодыжек, но они были молоды и не видели. Мара помнила старшего брата, помнила его ужас перед ее истинным лицом, таким страшным, как он сказал, когда она забралась в его постель два года назад. Но он понял – после того как она обездвижила его тело и сковала его язык, он понял, чего она хочет и согласился. Он нырнул в Туманы и последовал за ней, лег с ней, любил ее той ночью.

Поступит ли его брат так же? Или он откажет ей? Скажет ли он ее имя и отпугнет ее?

Она обернула Туманы вокруг себя, как плащ, и последовала к их дому. Она радовалась. Это ночью она могла найти любовь.

 

 

Глава 2 Персонажи и Игра

Мы учимся тремя способами: первый – размышление, самый благородный, второй – подражание, самый легкий, и третий – опыт, самый горький.

- Конфуций

В этой главе описывается процесс создания персонажа, приводятся новые показатели и изменения в старых, а так же дается информация о Заветах, Эхо, Плетении и Туманах. И игроки, и Рассказчик должны прочитать главу 2: Происхождения и Дворы прежде чем приступать к созданию персонажа. Общие принципы такие же, как в «Темные Века: Вампиры», но детали сильно отличаются.

Игроки, которые хотят создать персонажа, принадлежащего к одному из Четырех Дворов, должны обратить внимание на следующие разделы Мое Воспитание, Мое Принятие, Мое Служение и Моя Война. Потом, игрокам для своего удобства и удобства Рассказчика стоит записать краткую историю своего персонажа, ориентируясь на эти четыре этапа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)