АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источники

Читайте также:
  1. IV. Рекомендуемые источники
  2. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  4. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  5. Взаимосвязь и различия логистики и маркетинга. Маркетинг и логистика как источники синергетического эффекта
  6. Власть и влияние: понятие власти, источники власти, авторитет, доверие, лидерство и власть
  7. Внебюджетные фонды. Виды, источники формирования, порядок использования.
  8. Внешние источники финансирования инвестиций
  9. Внутренние источники разлада в семьях.
  10. Возможные источники углерода в питательных средах для продуцентов L-лизина.
  11. Возобновляемые источники энергии
  12. Вопрос 1. Предмет, методология, источники курса «История Политических Партий России».

Поиск источников информации по теме фей может дать разные результаты, но эти книги и фильмы могут стать источником вдохновения для Рассказчиков и игрока.

 

Книги:

В любом магазине множество книг о феях, средневековых суевериях, странных существах и, разумеется, истории. В следующем списке только некоторые, из тех, которыми пользуются авторы Темных Веков: Фаэ.

«История Языческой Европы» Пруденс Джонс и Нигель Пенник. Описание европейских языческих верований от критского культа быка до современной Викки. Помимо этого в ней блестящая библиография – 11 страниц с названиями книг о легендах, мифах, фольклоре и истории.

«Энциклопедия суеверий» под редакцией Кристины Хол. Список суеверий и предрассудков в алфавитном порядке. Хороший источник идей для заветов и Эхо. Какие-то забавные, какие-то мерзкие, но все интересные.

«Звездная Пыль» Нила Геймана. Детские стишки имеют силу, могущественные правители фаэ травят и убивают друг друга из-за наследства, а одинокий подменыш пробирается через все это в поисках упавшей звезды. Для большего вдохновения вы можете взять раннюю новеллу Геймана «Никогде», несмотря на то, что ее действие происходит в наше время.

Фильмы:

Трилогия «Властелин Колец». Разумеется, в книге Толкиена много прекрасной информации о Средиземье и его обитателях и ее стоит прочесть. Но в фильме мы можем увидеть сражения между людьми и орками, энтами и орками, эльфами, людьми и орками, и так далее. Война Времен Года, хотя и была более волшебной, могла выглядеть так.

«Лабиринт». Происходит в другое время и слишком безобидный, но любой из персонажей фильма мог бы быть персонажем в сеттинге Темные Века: Фаэ.

«Уиллоу». Если у тебя самая большая армия в мире, это еще ничего не значит, если колдунья фаэ может превратить всех солдат в свиней с помощью Высвобождения. Фильм хорошо демонстрирует силу фаэ, помимо остальных своих качеств.

 

Сайты:

www.pantheon.org – незаменимый сайт для игры с участием фей или богов.

 

Словарь:

Владение – одна из четырех сфер магии, позволяющая контролировать ассоциирующиеся с ней вещи. Четыре Владения это: Рассвет, День, Сумерки и Ночь.

Воспитание – период жизни феи до Принятия, когда она узнает об обществе фей, их истории и учится управлять Владениями.

Высвобождение – акт выброса магической энергии, не вплетенной в заклинания, а просто направленной на желаемый результат. Эффект всегда очевиден, и магия может быть опасной, если дать ей вырваться на свободу.

Двор – одна из организаций фаэ, носящая имя того или иного Времени Года. Двор влияет на блик феи, ее взгляды, воспитание и магию.

Заклинание – конкретное применение Владения

Запертый – состояние, когда Плетение начинает преобладать. Фея становится неспособна к Высвобождению и зациклена на порядке и рутине.

Стремление – главный термин в политике и социальной жизни фей. Обычные стремления это: Милитарист, Константинианец, Гуманист и Хранитель Мира. Покровители так же считаются стремлением, хотя это скорее политическая организация, чем философия.

Инанимэ – феи мира природы. Инанимэ обычно спонтанно возникают из природных объектов и явлений, отражающих один из пяти элементов (вода, земля, воздух, огонь и дерево). Инанимэ так же могут произвести потомство, но это сильно порицается.

Клятва Мира – соглашение между Четырьмя Дворами остановить насилие на тысячу лет. Она была заключена в 1130 году нашей эры, соответственно станет недействительной в 1230 году.

Клятвенный круг – группа фаэ, собранная для конкретной цели. Он может формироваться для войны или исследования, или просто ради компании.

Облик – истинная форма феи, в котором веды ее Черты.

Перворожденный – истинный фаэ. Перворожденные появились из Туманов Творения в далекие времена. Новые перворожденные могут быть детьми двух перворожденных или спрайтами, превращенными в фей с помощью могущественных заклинаний.

Плетение – сила порядка в магии фаэ, позволяющая им вкладывать магию Владений в заклинания

Подменыш – частично фея, частично человек. Подменыши возникают, когда перворожденные подменяют людских детей на своих (от этого появляется два подменыша – оба ребенка частично остаются людьми), и когда люди достаточно много времени проводят во владениях фей и учатся Владениям.

Покровители – группа фей, желающих вернуть сезонную власть, когда каждый Двор правил в свое время года, а потом передавал власть другому.

Потерянный – состояние, когда Туманы начинают преобладать. Фея не может накладывать заклинания и одержима хаосом.

Принятие – процесс вхождения в один из Четырех Дворов. Принятие состоит из трех этапов: Очищение, когда фее нужно прожить три времени года согласно принципам своего Двора, Именование, когда фея получает свое придворное имя, и Признание, когда фея закачивает обучение, и ее признают при Дворе.

Происхождение – три «расы» фаэ: подменыши, перворожденные и инанимэ.

Спрайт – меньший, подобный фаэ, дух, обычно служащий более могущественной фее. Спрайты могут выглядеть как угодно – от стайки мотыльков, до маленького шарика голубого огня. Спрайты могут стать перворожденными, если наберут достаточно сил.

Туманы – мистическая энергия творения. Фаэ используют Туманы для своей магии и чтобы прятаться от людей.

Фаэ Солнцестояния – феи, которые никогда не имели шанса быть Принятыми при Дворе, отказались от Принятия, были изгнаны из своего Двора, или не получили Имени. Фаэ Солнцестояния не приняты в обществе, их считают париями. Но они находят работу в качестве послов и посыльных. Так же они известны как Опозоренные фаэ.

Черты – части облика феи. Некоторые из них (меньшие черты) почти исключительно визуальны, другие (большие черты) имеют игромеханические эффекты.

Язык Воспитания – язык, который все феи учат в процессе Воспитания. Все фаэ знают это язык, но разговаривают на нем только тогда, когда общение на языке того или иного Двора не возможно.

 


Мюриел стояла за дверью и хмурилась…

Ветер становился сильнее. Нельзя сказать, что Мюриел контролировала ветер, любила ветер или создавала ветер, потому что она была ветром. Правда, она любила уточнять. Ветер, в конце концов, мог помогать людям, толкать их лодки, приносить облегчение в жару. Мюриел же была ветром из-под двери, который выстужает тело и душу во время снежного бурана.

И Мюриел была зла.

Ворота этой крепости оставались закрытыми долгое время, даже по меркам фей. Судя по той работе, которую проделал ветер, сооружая снежные наносы и стирая камень с железом на воротах, Мюриел предположила, что их не открывали с Битвы Камней. Кажется, местный правитель предвидел надвигающуюся битву, кричал о «днях убийства» и «днях страха и трусости». Время после Битвы Камней прекрасно подходило под описание, подумала Мюриел, ударив по замочной скважине.

Но она искала его не из-за этих предсказаний. Все случилось именно так, но эти предостережения были не более, чем интересным фактом. Многие феи могут ограниченно видеть будущее, хотя Мюриел и не обладала такой возможностью. Но этот владыка фей сделал еще одно предсказание, перед тем как Высвободить свою силу, скрыв во льдах и снегах долину от остального мира. В своих пророчествах он говорил о человеческом короле, выжимающем кровь фаэ из белой ткани, и вот это очень интересовало Мюриел и других Покровителей.

Она уже использовала несколько заклинаний, но дверь не поддавалась. Время или магия закрыли ее навсегда, однако ничто не может сдержать ветер. Мюриел закрыла глаза и соединилась с пением вьюги, а потом проскользнула под дверь холодным сквозняком. Она внутри сформировала свое тело обратно и изумилась увиденному.

Это был дворец из снега и льда, настоящий рай для Детей Зимы. Мюриел взглянула наверх и увидела покрытых льдом людей, свисающих с потолка, со спокойными отрешенными лицами ждущих, пока кто-то не воспользуется гостеприимством хозяина. Как долго они здесь висят? С Битвы Камней? Невозможно – прошло уже девять сотен человеческих лет. Но как они сюда попали?

«Под-мостом» - сказал голос, как будто отвечая на ее вопрос.

Мюриел вздрогнула. Правитель, более высокий, чем она, но хрупкий и серый, появился перед ней.

«Под-мостом», - повторил он, - «Люди падают с мостов или забираются под них из-за похоти, а попадают сюда».

Мюриел посмотрела вокруг, но не увидела ни одного моста. «Мне знакомо царство Под-мостом», - сказала она, - «Но я не вижу здесь проходов туда».

Правитель как будто не услышал.

«Они выходят из-под мостов», бесстрастно произнес он, «И никогда не уходят».

Инанимэ ветра покачала головой.

«Ты Потерян», - сказала она и снежинки на полу начали свой танец. «Я не могу вылечить тебя, но не могу и оставить такой прекрасный дворец в руках такого слабака, как ты»

Если правитель понял и осознал ее слова, он не показал этого. Ну что ж, подумала Мюриел, взывая к самым холодным ветрам. Я могу назвать это милосердием. А это должно понравиться слабейшим из Покровителей..

Глава 1. Мир Фаэ.

Так тяжело проследить и узнать истину о каком-то историческом событии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)