АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Хаббард объявляет себя антихристом и говорит, что приход сайентологии к власти воспрепятствует второму пришествию Христа

Читайте также:
  1. VI. О СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ.
  2. Xімічні властивості аренів
  3. Астрономия: форпост Христа и европейского историцизма
  4. Большая часть совокупного экспорта развивающихся стран и стран СНГ приходится на страны
  5. Большую часть своих трудов Хаббард, по словам его сына, писал в состоянии наркотического опьянения
  6. Бомба 2 для подрыва единовластия Единой России или как партия чиновников обирает (обворовывает) инвалидов Российской Федерации
  7. БОРОШНОМЕЛЬНІ ВЛАСТИВОСТІ ЗЕРНА
  8. Борьба болгар против османской власти в XV - XVII вв.
  9. Будова і властивості аналізаторів.
  10. В 70-е годы XIX в. в литературу приходит талантливый поэт и прозаик, драматург и публицист, литературный критик. Назовите его имя.
  11. В случае, когда власть не осознается людьми как чье-то персональное господство, а воздействует методами ________, речь идет о «четвертом лице» власти.
  12. В) «У світі все приходяще, не має постійної субстанції, а тому сповнене печалі»

Как сайентология относится к христианству? На этот вопрос вы можете получить в секте несколько ответов, в зависимости от уровня, до которого вы уже поднялись. Покуда вы в начале «моста», вам говорят, что сайентология — это некая прикладная религиозная философия. Можно исповедовать любую веру и быть членом сайентологии. Но несколькими курсами позже вам сообщают, что на самом деле Иисус Христос достиг уровня лишь на волосок выше клира. Любой Действующий Тетан даже первой степени несравненно выше Христа. Это — второй ответ. На этом уровне человека знакомят с зачатками религиозных идей Хаббарда. Например, адепт может прочитать в сочинении «лучшего друга человечества» такие глубокомысленные идеи: «Есть боги, которые выше других богов... Есть боги над другими богами и боги над богами Вселенной». Или: «Легенда о Христе бытовала уже миллион лет назад». Или: «Мы разделяем цели Христа в достижении человеком мудрости, доброго здоровья и бессмертия». В представлении Хаббарда Христос был всего лишь «носителем информации».

Прежде чем говорить о третьем ответе, расскажем, как становятся ДТ. Итак, первый уровень Действующих Тетанов (подготовительный): вас заставляют шататься по улицам и считать людей. Вы ходите по улицам целыми днями и считаете людей до одурения, пока у вас не наступает некое состояние «особой ясности». Второй уровень — тоже подготовительный: вас заставляют сражаться с бесконечным количеством фраз и их отрицаний. Например: «Я должен существовать» — «Я не должен существовать» и т.п. При этом нужно увидеть свет и ощутить шок от каждой фразы. Одна из жертв сайентологии 600 часов занималась таким иссушающим ум ритуалом.

Пройдя второй уровень, вы приближаетесь к третьему, который называется «Стена огня». Хаббард говорит, что если неподготовленный человек узнает о его содержании, то через несколько дней умрет в страшных муках. Попасть на этот уровень стоит очень больших денег. Заплатившему значительную сумму «продвинутому» сайентологу сообщают следующее «великое откровение».

75 миллионов лет тому назад наша Земля входила в межгалактическую конфедерацию, которой правил злой князь Ксену. Все планеты были страшно перенаселены, на каждой жило по 200-500 миллиардов человек. Ксену решил избавиться от проблемы перенаселения и обманным путем перетащил большое количество людей на Землю, которая тогда называлась Тиджиак, собрал их в большие кучи, заморозил, поместил в жерла вулканов и взорвал там водородные бомбы, после чего пучки освободившихся от тел тетанов связал электронными лентами и отправил на специальные имплантационные центры (один на Гавайях, а другой — на Мариинских островах). Чтобы стереть из их памяти все свои злодеяния, он начал насаждать им воспоминания о будущем (импланты), в число которых входит, в частности, и идея Бога, Христа и христианства как некая ложная, искусственная гипнотическая формула, которая была внушена людям, чтобы увести их с истинного пути.

Итак, первый ответ об отношении сайентологии к христианству: вы можете быть сайентологом и добрым христианином; второй: Христос был посвященным, но весьма слабым; третий: христианство — это ложная идея, уводящая человечество от истинного пути. Но есть и четвертый ответ. Он преподается на восьмом уровне ДТ. Но до него нужно еще дойти...

Сайентолог, достигший третьего уровня ДТ, обнаруживает, что все его аудитинги были лишь тратой времени: его настоящие проблемы коренятся не в энграммах, а во множестве тетанов-паразитов, населяющих его тело. Перед ним ставятся две задачи: нужно вычленить своего основного тетана и избавиться от всего пучка наносных, паразитирующих тетанов, которые к нему присосались. Их многие тысячи, но избавляться от них нужно «один по одному» по специальным формулам. Это задача на многие годы. На следующих уровнях его обучают таким «очищающим» формулам.

В частности, адепту расскажут о том, как научиться наиболее успешно переселяться в новые тела. Оказывается, после смерти человека посылают на «имплантационную станцию» на Венеру, где он ожидает следующего воплощения. Хаббард предупреждал: не думайте, что все будет так хорошо и вас переселят в новорожденного младенчика. Не тут-то было: вас запакуют в какую-нибудь космическую капсулу, сбросят в Калифорнийский залив, и попробуй еще оттуда вылези и воплотись. Так тетаны-бомжи слоняются по всему миру и ищут, к кому бы присосаться. А в сайентологии учат, как после смерти миновать Венеру, выйти в открытый космос, а оттуда уже самому выбирать, в кого воплотиться[245].

Как видите, все это является популяризированной и опошленной версией древних гностических теорий, адепты которых также заучивали различные заклинания, которые помогли бы им миновать ловушки планетарных духов и выйти в открытый космос.

Но вершина знаний — это восьмой уровень Действующих Тетанов, невероятно секретный. Он преподается только на борту сайентологического корабля под названием «Вольные ветры» и стоит очень и очень дорого. Теперь стал известен один из документов, которые дают прочитать на этом курсе. Он был написан в 1980 г. и недавно опубликован в сети «Интернет».

Хаббард пишет:

К тому времени, когда вы прочтете это, я уже не буду занимать свое тело и личность, которую вы знали как Рона. Эта личность продолжает жить в сердцах и мыслях многих — как в учебных организациях, так и в административных центрах по всей планете — и воодушевит через несколько лет повсеместный приход саентологов и любителей правды. То, что последует, — это история, скрывавшаяся по причинам, которые станут очевидными. До сих пор не было достаточного количества Действующих Тетанов, чтобы можно было что-либо сделать. Это время сейчас наступило. Это некрасивая, неприятная история, но я верю, что вы, дойдя до курса Действующих Тетанов восьмого уровня, готовы ее услышать. Вы, без сомнения, в течение лет слышали кусочки данных, которые скрывались за большой недосказанностью о моей миссии здесь, на Земле, но история пока не была ни написана, ни рассказана в своей полноте по причинам опасностей, которые всегда угрожали организации. И только сейчас я чувствую, что ситуация достаточно безопасна, чтобы сообщить информацию, к тому же быстро приближается время, когда я уже не смогу быть в материи.

Далее Хаббард изрыгает хульные слова о Христе как исторической личности, цитировать которые просто невозможно. Но главное — не в этом. Оказывается, Христос все-таки не ложная идея и Хаббард верил, знал, что Он существовал.

Пропустим разную фантастическую дребедень. Вот что Хаббард пишет дальше:

Без сомнения, вы знакомы с частью Библии, называемой Апокалипсисом, в которой предсказываются различные события, а также упоминается короткий период времени, в который лютый враг Христа, называемый Антихристом, будет царствовать, и его мнение будет влиять на все. Там так написано, чтобы чтение было фантастическим, захватывающим, но в этом присутствует и истина: этот Антихрист представляет силы Люцифера (буквально: «носящий свет» или «переносящий свет»), а Люцифер является мистическим представителем сил просвещения галактической конфедерации. Можно сказать, что моя миссия заключается в исполнении предсказания Библии об этом кратком периоде правления Антихриста. Во время этого периода есть слабая возможность разрушить весь сценарий, что сделает невозможным массированную высадку маркабианцев, то есть Второе пришествие.

Все это написано на косном и убогом сайентологическом новоязе, но смысл понятен: Хаббард объявляет себя антихристом и говорит о том, что приход сайентологии к власти поможет не допустить Второго пришествия.

Второе пришествие придумано среди других вещей, чтобы запустить быструю цепь деструктивных событий. Я скоро покину этот мир с тем, чтобы вернуться и закончить свою миссию в другой личности, хотя и желаю вернуться для отдыха на одну отдаленную звезду в одной отдаленной галактике. Я возвращусь не как религиозный лидер, но как лидер политический. Это является необходимостью для осуществления реализуемой задачи... Путь продолжается. Опять повторяю: проходите его тщательно и полностью, так как это ваш билет к звездам. Рон Хаббард, основатель.

Это — четвертый и окончательный ответов отношении сайентологии к христианству[246].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)