АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Первое нападение на щиты Гарри проморгал, потому что силился рассмотреть своего главного врага в окне дома напротив

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Первое нападение на щиты Гарри проморгал, потому что силился рассмотреть своего главного врага в окне дома напротив. И лишь услышав приглушенный вопль Снейпа с чердака, заметил, что стало несколько светлее, и наружного щита уже нет.

Тут Гарри начал пороть горячку. Начал невербально произносить заклинание и сбился. Затем сообразил, что для черной палочки надо добавлять специальную формулу. Начал снова – перепутал слова формулы. Вконец отчаявшись, он заорал заклятье и формулу во весь голос! Сработало, щит восстановился. Правда, Гарри очень сомневался, что сумел вложить в эту защитную сферу достаточное количество магической энергии. Над головой зашелестело и громовой шепот Снейпа произнес: «Спите, Поттер? Это только начало! Возьмите себя в руки, в три Мерлина душу мать!!!»

Как ни странно, выговор Снейпа успокоил Гарри. Прошла мелкая дрожь в руках, круговорот мыслей в голове стал утихать, тело напружинилось. Гарри почувствовал боевой азарт: «Эх, мне бы еще в морду от него получить! Говорят, новичкам помогает!»

Наружная сфера щита вновь мигнула и погасла. За ней юный маг увидел цепь Упиванцев, окруживших дом. На этот раз Гарри не потерял ни мгновения. Заклинание, взмах палочки — от души, с максимальным магическим напряжением — и дом снова окутал полумрак. Лишь пара взрывных заклятий, которые Упиванцы успели запустить в момент обновления наружной сферы, с яркой вспышкой бессильно разбились о внутренний щит. Да ответное заклятие Снейпа свалило кого-то из врагов.

Светлая сфера изнутри пропускает светлые боевые заклинания, отметил про себя Гарри. Когда-то он об этом «читал». Кстати, темная сфера изнутри тоже кое-какие заклятия пропускает. В голове Гарри зашевелились очень интересные мысли. Если будет передышка, надо поговорить со Снейпом: а нельзя ли обстреливать Упиванцев изнутри через щиты? Только подобрать комбинацию ударного и огненного заклинания, они ведь темные. Или на время снять светлый внутренний щит?

Гарри с интересом разглядывал новую наружную сферу. Она сильно отличалась от уничтоженных перед этим щитов. Во-первых, она была темной, как тонированное стекло автомобиля. Но все, что происходило снаружи, было видно лучше, чем раньше. Во-вторых, заклятья Упивающихся не разбивались об нее, а как бы всасывались щитом без вспышек и звуков. Заклятие оставляло на поверхности рябь, на мгновение искажающую поверхность, а затем это место разглаживалось и приобретало прежнюю прозрачность и однородность.

Из дома напротив прилетело какое-то мощное заклятие, от которого темная сфера содрогнулась, мигнула и стала еще темнее и, как показалось Гарри, толще. Тут у входа в библиотеку раздались шаги. Подросток резко развернулся к проему и направил на него обе палочки, готовый атаковать.

— Спокойно, Поттер. Это я, — раздался голос Снейпа, и зельевар появился в проеме стеллажей.

— Ну, Поттер, вы и натворили дел! Такого поворота я не ожидал! – раздался изумленный голос профессора. Не сдержавшись, он привалился к стеллажу и громко захохотал.

 

 

* * *

Темный Лорд стоял в проеме окна второго этажа дома и отдыхал. Секунду назад он вторично уничтожил темный наружный щит, и был уверен, что на третий щит у Снейпа сил не хватит. Но вдруг мерцание окутало атакуемый дом, который был защищен сейчас только слабым светлым щитом. Упивающихся на мгновение пригнуло к земле, как от сильного порыва ветра. Здание, в котором стоял Воландеморт, сильно тряхнуло, с потолка посыпалась пыль и штукатурка. Протерев запорошенные пылью глаза, Темный Лорд с изумлением увидел, что наружная защитная сфера дома его врага восстановилась. И это была совсем другая сфера. Она сияла чистым зеркальным отражением. Цепь Упивающихся по инерции продолжала обстреливать ее взрывными заклятьями, которые впитывались щитом как губкой. Некоторые Упиванцы начали крутить головами и оглядываться, понимая, что происходит неладное.

— Мастер иллюзий, мать твою, — пробормотал Лорд, — я тебе покажу иллюзию, мать твою дементору!

С этими словами Лорд сконцентрировался и метнул в сферу мощнейшее темномагическое заклинание «Энферфламиос». Раскаленный добела огненный шар врезался в сферу, которая на мгновенье вспыхнула изнутри. И, как показалось, с благодарностью втянула огненный шар в себя, вновь став безмятежно зеркальной. У Лорда отвалилась нижняя челюсть.

«Не иллюзия! Так что же это? Проклятье!»

Лорд аппарировал ближе к сфере, но за спины своих слуг, чтобы не получить Бомбардой в затылок.

— Сонорус! Прекратить обстрел! – заорал Долохов на всю округу, — Лорд Судеб на поле боя!

— Идиот! – проворчал про себя Лорд и сделал знак ближайшему молокососу из Упиванцев подойти к нему.

— Счастлив служить Великому Лорду! – задыхаясь от волнения, выкрикнул молокосос. Он всегда знал, что его заметят. Он с такой энергией обстреливал заклятиями в эту сферу, что сам Лорд заметил его усердие и, видимо, хочет возложить на него миссию, которая прославит и поднимет его в следующий круг приближенных повелителя!

— Подойди и коснись своей палочкой щита, — приказал Лорд, одновременно несколько отодвигаясь назад от зоны эксперимента. Наиболее опытные Упиванцы, в основном из Внутреннего круга, повторили маневр своего Хозяина.

Новобранец, гордый возложенным на него поручением, не заметил этих перемещений. Он быстрым шагом подошел к щиту и коснулся его своей палочкой. Палочку тут же втянуло внутрь щита вместе с рукой несчастного. Вслед за ними по телу и руке Упиванца потекли темные и светлые струи. Молокосос заорал благим матом, и кто-то из таких же молокососов подскочил к нему сзади и схватил за плечи, пытаясь оттащить. Это была роковая ошибка. Кисти рук второго молокососа свела судорога, намертво соединив с первой жертвой, а по телу потекли такие же потоки, теряясь в зеркальной поверхности щита. Агония длилась не более десяти – пятнадцати секунд.

Сфера выплюнула первую жертву с обугленной палочкой в обугленной руке и оба Упиванца отлетели от рокового щита на несколько метров. Их обступили соратники, пытаясь привести в чувство и оказать помощь. Первый молокосос был безнадежно мертв, его широко раскрытые от смертной муки глаза уже остекленели. Второй сидел с улыбкой идиота и качал на весу обожженные руки. Все почтительно расступились, когда Воландеморт, шлепая по грязи, подошел к выжившей жертве эксперимента.

Лорд провел палочкой вокруг головы сидящего на земле юнца и отошел. Затем он сделал знак Долохову подойти и брезгливо пошипел: «Отправьте в лагерь и добейте. Он стал безнадежным сквибом».

В этот момент сфера неожиданно зарябила и метнула в Темного Лорда огненный шар. Долохов попытался защитить Хозяина, который стоял спиной к сфере, и вытянул навстречу шару руку с палочкой, лихорадочно создавая щит. Шар легко пробил щит, оторвал Долохову руку вместе с палочкой и ударил Лорда в левое плечо.

Воландеморт полетел мордой в грязь, которая своим запахом подтверждала, что городской коллектор канализации здесь все-таки имеется, и относительно близко. Упиванцы гурьбой бросились прикрывать своего Лорда и своего командира, поэтому следующие огненные шары, которые с завидной частотой посыпались на толпу вокруг Воландеморта, находили свои жертвы без труда. Но до главаря достать не могли.

Упиванцам, наконец, удалось организовать оборону. Ближний круг нес на руках раненного Лорда, покрытого толстым, очень толстым слоем… нет, не шоколада. Их прикрывали около сорока носителей метки, которые держали и восстанавливали щиты. Из сферы обстрел теперь велся по-иному — более редко, но очень мощными зарядами. Щиты не выдерживали, так что потери Упиванцев росли.

Наконец наиболее опытные слуги Темного Лорда поняли, что до границы барьера они могут не добраться, и Антиаппарационный щит был снят. Упиванцы начали группами аппарировать. Начали с Воландеморта и Долохова, которых взяли на групповую аппарацию слуги Внутреннего круга. За ними последовали остальные — по старшинству. Последняя группа Упиванцев из пяти бойцов слишком рано сняла щит и была размазана и сожжена огненным шаром, став последними жертвами в этом столкновении.

Не было ни наблюдателей, ни свидетелей того, как снимался зеркальный щит, как энергия возвращалась к Гарри, и как Снейп контролировал этот процесс. Как лихорадочно происходили сборы в доме, прикрытом лишь светлым щитом, и все тот же Снейп отправлял магический груз по одному ему известным адресам.

Никто не видел, как Гарри несколько потерянно смотрел на широкую дорожку из трупов, которая обозначала путь отступления врагов. Большую часть этой дороги он сам замостил своими ударными огненными зарядами. Снейп тормошил юного мага, называл его кисейной барышней, а также язвительно предлагал сходить и поплакать над этой полусотней трупов нелюдей. А потрясенные, но обрадованные Дурсли надевали свою непросохшую одежду и вытягивали шеи, наблюдая за действиями хозяина-людоеда и племянника.

Наконец сборы были закончены. Но прежде, чем портал унес всю разношерстную компанию подальше от этого места, Снейп поднял с земли палочку какого-то Упиванца и с торжествующим криком «Морсмордре!», запустил над опустевшим и уже подожженным домом Черную Метку.

 

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)