АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 86. Гермиона сидела на постели в спальне преподавателя ЗОТИ

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Гермиона сидела на постели в спальне преподавателя ЗОТИ. Назвать эту кровать своей она пока не могла даже мысленно. Впрочем, домовики подготовили спальню настолько добросовестно, что не осталось ни малейшей мелочи, которая указывала бы, что раньше здесь жил мужчина средних лет. Все было чисто и уютно. Нехитрые пожитки школьницы потерялись в двух огромных шкафах и комоде. Ванная блестела, как операционная зубного врача. Все медные краники, ручки, светильники и подсвечники были начищены и отполированы. Гарольд заверил ее, что даже шелковая обивка стен заменена.

Гарольд… Совсем запуталась Гермиона между двух Гарри. Один — добрый и свой в доску — сидел у нее в голове. Другой — непозволительно повзрослевший и поумневший — командовал магическим миром. Правда, надо отдать должное, командовал неплохо. Сторонников все прибывало. Лагерь Лорда уже ощутил угрозу и фактически перешел к обороне. Так, по крайней мере, казалось Гермионе. Как относиться к этому новому сильному и темноватому Гарольду? У нее был период восхищения, потом период настороженности и даже период враждебности, когда она попыталась насильно вернуть старого Гарри. Немного времени прошло с того момента, да много воды утекло. Бегство Дамблдора. Гибель министра. Превращение Хогвартса в оплот магического мира. И наконец, назначение Поттера главой школы, которая фактически превратилась в убежище. Все это билось, как волны, о камень ее предубеждений и, в результате, разрушило его. Она, наконец, поняла, что не могут столько магов ошибаться. Раз поборники белой магии сражаются плечом к плечу с Гарольдом, значит, сумел он их убедить в тупиковости их воззрений. Сумел доказать, что адептура Темной магии — фетиш, которым прежнее руководство прикрывало свое бездействие и бесталанность. Получается, что жесткое деление магии по расплывчатым признакам на Светлую и Темную, ввергло магический мир в междоусобную войну. И выдающиеся маги современности поняли это и передали Гарольду право решать за всех! И ведь Темные, по-настоящему Темные маги тоже служат в этой его Эй-Пи армии. Причем, как рассказывают, далеко не все они из Упивающихся. Были и те, кто уклонился от Метки Лорда, а вот в армию Поттера — пошел. И что теперь ей делать? Образ Гарольда прочно завладел воображением девушки. Вот то же самое бы, но без Темной магии! Идеальный образ для Гарри — для ее Гарри. Для того, который в голове. Который любит ее! И которого она любит. Как все несправедливо в этом мире! Впрочем, ясно только одно — как бы она не хотела личного счастья с Гарри, это будет не за счет Гарольда. Она и так много навредила.

Так. А что с Омутом памяти? Стоит, как ни в чем не бывало. Он сработал или нет?

«Гарри», — мысленно позвала девушка.

«Да, Миона, я не хотел мешать твоим мыслям. Какие-то они сегодня колючие».

«Нет, все нормально. Ты их слышал?»

«Если честно, то — да. Мне трудно отвлечься, когда ты начинаешь думать о Гарольде».

«Ну и что ты думаешь?»

«Думаю, что по-другому ты и не могла решить».

«Значит, я правильно решила?»

«Конечно, Гарольду надо помогать. Жаль, что так получилось. Я хотел бы быть ему младшим братом».

«Ты и есть младший».

«Ты же понимаешь, что это не то. Впрочем, мы отвлеклись, ты что-то хотела спросить. А то тебе уже пора в душ».

«Хм. Однако! Какой энтузиазм в голосе! А когда я в душе, тебе и вовсе не отвлечься, да?»

«Гермиона!»

«Помню, что ты обещал, но иногда мне кажется, что ты все-таки подсматриваешь».

«Почему ты так думаешь?»

«Понимаешь, когда я в душе к тебе обращаюсь, ты вечно отвечаешь невпопад. Впечатление такое, что тебя оторвали от важнейшего занятия».

«Ну… в каком-то смысле…»

«Нахал! Мне что опять в душе потолок разглядывать?»

«Я больше не буду, чесслово не буду».

«Обманщик! Скажи лучше, сеанс обучения состоялся?»

«Конечно! Масса информации! Очень интересно. Я думаю, она будет проявляться у тебя постепенно или по мере необходимости. Я-то сразу ее усвоил, а у тебя это будет несколько сложнее. И объем сумасшедший. Если перевести в лекции, то думаю, часов двести — не меньше».

«Проявляться постепенно... Зубы мне заговариваете, мистер Поттер, да?»

«Вот увидишь».

«Ну ладно, давай отворачивайся, и по-честному!»

Гарри промолчал. Девушка вздохнула, поднялась с постели и босыми ногами пошлепала в ванную. Преподавателям опаздывать на завтрак не рекомендовалось.

 

* * *

Джинни Уизли тоже проснулась рано и лежала, обдумывая свои дела.

Что-то она заметалась. Не надо так. События, конечно, пошли густо, но и голову терять нельзя. Что вообще происходит? Еще месяц назад она считала себя девушкой Гарольда. Как-никак, но они целовались, и ему было хорошо с ней. И вот все поворачивает неизвестно куда. Сначала наследство. Это приятно. Прыть матушки, правда, настораживает. Да и реакция отца и старших братьев не радует. Отец запил, братья — практически покинули семью. Правда, Перси вернулся. Но лучше бы не возвращался. Постоянно требует свою часть наследства и мать, похоже, намерена ему ее отдать. Глаза у Перси стали прозрачными и холодными. Какие такие фантастические дали он ими рассматривает — непонятно. Но явно своими идеями увлечен до фанатизма. И Рон туда же. Аристократ новорожденный. Взял Малфоя в дружки. Точнее, Малфой его прикормил. А как было до возвращения в школу: «Убью! Задавлю! Воры чистокровные!» Все, откричался. В Больничном крыле через три дня за Драко только что горшок не выносил. А может, и выносил. Кто разберет? Здорово его хорек обработал. Класс! Мне так — учиться и учиться. Каких трудов стоило притормозить этого дурня и удержать от поступления в сквайры. Теперь Рон сам надувает щеки, повторяя то, что я ему вдалбливала ему неделю. Нельзя ложиться под Малфоев — фигурально выражаясь, разумеется. Сам-то Драко — ничего. Вырос и возмужал, хорек. Слизеринки, похоже, виснут у него на шее гроздьями. И даже отказ его отца от Лорда ничего для Драко не испортил. Наоборот, теперь за ним бегают все дети Упиванцев в надежде, что при плохом для Лорда раскладе, папочка Драко замолвит за них словечко. Папочка. Вот именно — папочка. Если так дальше пойдет, то у меня будет два папочки! Папа Артур и папа Люц. Обалдеть! Пока никто не знает об этой предстоящей помолвке. Рона удалось заткнуть, а Гермиона сама обещала помалкивать. Но долго шила в мешке не утаишь. У нее осталось две недели. Это все, что удалось отвоевать у родителей по срокам. А может, их папа Люц торопит, блин? Надо что-то решать. Ну, ладно. Посмотрим плюсы и минусы. Гарольд. Плюсы: умен, могуч, красив, богат, в авторитете, знатен, карьера предопределена. Класс! Минусы: постоянно рискует жизнью, постоянно занят, обожаем всей женской половиной магического мира, вяло реагирует на ее авансы, во всем нацелен на роль лидера. Фигасс! Расклад-то не очень… Теперь Драко. Плюсы: хорош собой, галантен, богат, знатен, истинный аристократ, заинтересован ее особой, хоть этого и не показывает, на рожон не лезет, у семьи огромные связи. Минусы: родители в комплекте, хитрован, и… и… и все? Странно. Ну, разве что приписать в минусы, что он хорек! Ха-ха-ха! Интересная картина получается. Расклад пока не в пользу Гарольда. Что касается его карьеры, то скажите мне, кто знает супругу министра магии? Любого министра? А Нарциссу Малфой? Вот то-то и оно. Значит так. Пусть Драко пока отдохнет, а я последний раз прощупаю Поттера. Надо определяться. А то гадание получается. Любит, не любит, плюнет, поцелует…

Все, вставай, Джиневра, и за работу. Твоя судьба в твоих руках. И на завтрак пора, а то не дело. От ужинов, видимо, надо воздержаться…

 

* * *

— Что вам еще рассказал Риктэм? Вы второй день ходите сам не свой. Неужели информация о кознях Дамблдора и маразматика Фламеля вас так сильно напугала?

Гарольд недовольно насупился. Слова Снейпа задели его. Но рассказывать об Арке Смерти и главной тайне гоблинов он пока не собирался. Снейп узнал от него только об эльфийском наследстве. И о том, что Дамблдору с помощью домовика, который месяц прожил в Поттер-мэноре, удалось неплохо вооружиться. Снейп отмахнулся. Какое там особое оружие. Об этом оружие болтают тысячу лет, и никто его в глаза не видел. Да и иметь такую сверхустойчивость, чтобы сохранить свои свойства за тридцать тысяч лет? Это уже не магия — это волшебство. Из сказок Запретного леса.

— Северус, и все-таки — если оружие уцелело? Вдруг оно держится не только на заклинаниях, но и на законах природы? Ведь есть такие законы?

— Есть. Это в первую очередь закон сохранения энергии и вещества. Иначе говоря, если в одном месте что-то прибыло, в другом убудет.

— Погодите, а если это оружие сохраняется за счет подпитки энергией природы, то тогда наоборот? Там где раньше убывало, теперь этого нет, а убывает где-то в другом месте? В чем это может выражаться?

— Хм… в примитивном случае, в притоке или убытке тепла.

— Понял! — Гарольд выхватил Сквозной зеркало. Снейп с сомнением покачал головой.

— Миссис Макгонагал, здравствуйте. Есть у вас связи с научными кругами маглов? Из какой области? Ну… погода, дожди, климат, температура. Метеорология? Спасибо, я слышал это слово, но подзабыл. Да нужна консультация. И еще. А вот подземные воды, озера… Геология? Да тоже нужна консультация. Спасибо, буду ждать.

— Ну и кто же у нас будет этим заниматься? Что вы смотрите на меня, Поттер? Я? Ну, спасибо. Мне этого только и не хватало. Я думал, мы займемся установкой Арки в подземелье Поттер-мэнора.

— Нет. Мэнор придется защищать по-другому. Арка не годится.

Снейп с интересом посмотрел на Гарольда.

— Все-таки вы мне не все рассказали. Арка, значит, не годится? Хотелось бы знать, почему? Только вы ведь не скажете?

— Не скажу. Это не моя тайна.

— Смотрите, Гарольд, быть хранителем тайн гоблинов — тяжелая ноша.

— Пока не скажу. Я получил информацию и пока не знаю, что мне с ней делать. Мне надо подумать. А с Аркой начнем заниматься сегодня же. Есть несколько мыслей.

 

* * *

— Ну что, Мальсибер?

— Все готово, ваше Темнейшество! Можем выдвигать отряды!

— Это хорошо. Надеюсь, осечки не будет? Головой ответишь!

— Господин, мы выполним поставленную задачу. Какие поручения по мэнору?

— Перебить его защитников, обитателей и разрушить все, что поддастся. Сам мэнор вы не уничтожите. Главное — его защитники. И обязательно пленные. Побольше. Надо показать всем, каково возмездие за предательство! И каково возмездие за отказ от службы мне! Сколько времени потребуется на развертывание и выдвижение?

— Три часа, ваше Темнейшество.

— Многовато. Впрочем, у тебя там тяжелые системы. Хорошо. Жди сигнала. В течение семидесяти двух часов получишь команду на штурм!

Темный Лорд движением руки отпустил Мальсибера. Он был доволен. Готовы! Это значит — лояльность каждого бойца проверена, тяжелые системы подготовлены, подходы к мэнору обозначены, дислокация составлена, план сражения детально разработан. Ну и хорошо. Он появится там на несколько минут, чтобы вдохновить свои отряды для битвы. А потом его ждут очень важные дела. Очень важные. Важнее, чем сама битва.

— Дежурный, некроманта ко мне!

Спустя несколько минут в зал вошел Грейвворм. Он уже мало напоминал молодого командира авроров. Новое выражение лица и мимика стерли добродушное и красивое лицо Марсиуса. В его выражении появилась хищность, рот змеился в недоброй усмешке. Биологический возраст тела составлял двадцать два года, но новый владелец умудрился выглядеть на сорок. Это не ускользнуло от внимательного взгляда Воландеморта.

— Все матереешь?

— Когда приходится один и тот же ритуал повторять тысячи раз, о внешности не думаешь. Я прибыл по вашему приказу, милорд.

— Готовь свою пехоту. Пора наводить порядок. А то магический мир настолько увлекся игрой в Поттера, что забыл вздрагивать при звуках моего имени.

— Укажите цель, милорд.

— Подготовь средства доставки. Маршрут, цель и задачу получишь за три часа до начала.

— Вы не доверяете мне, сэр?

— Я никому не доверяю. К тому же у меня есть подозрение, что кто-то продает информацию гоблинам. А они сейчас недопустимо близки к моим врагам. Кто мог договориться с этим подземным народцем-уродцем?

— Я не имею дел с гоблинами. Они вечно мне мешают. Ваши подозрения на мой счет ничем не обоснованы.

— Может, ты и прав. Утечка произошла, когда ты был в Азкабане. Кстати, а новый ритуал ты пробовал?

— Пробовал. Там все так перемешано, что получаются жуткие смеси. Впрочем, они вполне функциональны. Работать можно.

— Много получилось?

— Полторы сотни. Но качество и устойчивость на порядок выше.

— С собой есть? Завтра покажешь.

— Слушаюсь, милорд.

— Ступай, готовься. У тебя не более двух суток. А срыва операции я не допущу.

— А как же мэнор?

— Группа готова. Остальное узнаешь завтра. Ступай.

Грэйвворм поклонился и вышел. Лорд в задумчивости прошел по залу. Вроде все предусмотрено. Это будет самая масштабная операция за историю обеих войн. Он обыграет мальчишку. Хорошо бы, конечно, убить Поттера. Но это — как повезет. Главное — выбить из его рук оружие, лишить сторонников, запугать обывателей, одернуть гоблинов. Мальчишку, позже, прибьют сами отступники, в надежде вымолить мое прощение. Они ведь не знают, что я ничего не прощаю.

Темный Лорд мстительно улыбнулся.

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)