АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 92. — Поттер, как трогательно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

— Поттер, как трогательно! Нас положили в одну спальню!

— В Поттер-мэноре нет госпиталя, Северус. Вы давно очнулись?

— С полчаса как.

— Стоять, Винки! Не надо никого звать. Иди к себе и приходи через час. Нам надо поговорить.

— Но, хозяин…

— Это приказ!

— Винки слушается. Хотя Винки будут очень ругать, что она не позвала миссис Помфри и мисс Гермиону.

Эльфийка, двигаясь осторожно и неуклюже, вышла за дверь. Аппарировать она не стала. Гарольд смутно догадывался, почему. Даже через просторную накидку у Винки проступал весьма округлый животик.

— Вот значит, кто нас лечит, — несколько пренебрежительно хмыкнул Снейп.

— Кстати, как вы себя чувствуете?

— Лучше, чем можно было ожидать. Однако у меня есть подозрение, что если бы ваш домовик не вмешался, то мы очнулись бы сквибами. Я, по крайней мере — точно. Из того, что артефакт почувствовал Добби и подчинился его невысказанному приказу, я заключаю, что магия, с которой мы столкнулись — эльфийская.

— Я знал об этом, сэр, — несколько виновато признался Гарольд.

— Какой вы все-таки развесистый пень, Поттер!

— Второй раз слышу от вас это оскорбление, и второй раз оно меня очень задевает. Вы что, их для меня специально выдумываете?

— Поттер, для вас что угодно! С вашей неподражаемой способностью ловить на свою жопу приключения, вы достойны отдельной строки на Скрижалях Славы Мерлина!

— Есть такие Скрижали? И что бы вы там написали обо мне?

— «Гарольд Джеймс Поттер — самый талантливый авантюрист и развесистый пень в магических науках».

Юный маг хмыкнул, явно польщенный.

— Впрочем, вернемся к нашим делам, — Снейп показывал сугубую заинтересованность, — что вам известно об этом артефакте? Выкладывайте!

— Мне известно, что эта арка создана не магами. Это артефакт исчезнувшей эльфийской цивилизации.

— Вы узнали об этом от Риктэма и не стали мне говорить, чтобы я не воспротивился вашим безрассудным экспериментам?

— Ну… в общем — да.

— Ох, Поттер. Почему вы думаете, что только вам интересны эти исследования? Я догадывался о нечеловеческом создании Арки, и сегодня экспериментировал с ней сознательно. Понятно?

— Извините.

— Извинения приняты. Теперь вопрос. Что мы получили?

— Ну, мы знаем, что цилиндры в основание Арки играют важную роль. Они настраивают ее работу в том или ином режиме. В нынешней конфигурации Арка питает мэнор энергией, но может отнимать ее или просто прекратить подпитку. В этой Арке три цилиндра, а в той, что в Хогвартсе — все пять.

— Это частности! Что мы узнали фундаментального?

— Э… я не совсем понимаю вас, профессор.

— Я не профессор. Сознание вашего слуги — эльфа Добби — при соприкосновении с магией предков прорвало некий барьер! Теперь он способен управлять этим магическим артефактом! Теперь на нем держится магическая защита мэнора. Теперь он стал величайшей драгоценностью нашего магического мира. Правда, существует возможность, что при встрече с потоком эльфийской магии и другие домовики могут проявить в себе эти силы, и это опасно для нашего мира. А здесь ваш эльф, фанатично преданный вам. Берегите его. Но вам с ним надо поработать — он должен научиться «чувствовать» Арку и при вмешательстве в ее работу блокировать эти попытки. То есть предотвращать, таким образом, вторжение в мэнор!

— Вы можете встать? — Гарольд нащупал в изголовье палочки и сел на кровати.

— Сейчас попробую… да могу, — Снеп тоже сел. Его слегка покачивало.

— Пойдемте обратно в подземелье. Надо наложить на Арку защиту от проникновения магов. Это будет дополнительный щит от Воландеморта.

— Пойдемте. Мне сейчас вспомнилось. Во время первой войны Темный Лорд желал наложить на свое имя табу.

— Как это?

— Запретить называть себя вслух по имени. Планировалось, что при этом будут разрушаться все защитные и маскировочные чары и подаваться сигнал обнаружения нарушителей.

— И как он мог это организовать?

— Для этого нужна была мощь министерства. На всю страну накладывались бы чары Надзора, а имени Лорда присваивался статус запретного заклинания.

— Губа не дура. Но к чему вы мне это рассказываете?

— Сдается мне, что он не оставил этой мысли. Представляете, какой психологический эффект это имело бы?

— Погодите, погодите! А кто нам мешает поступить так по отношению к нему и его слугам? Министерство наше!

— Вот и подумайте! Ответ на вопрос, как это сделать, вам надо найти в вашей общей с Лордом памяти.

— Да понял я.

— Учтите это срочно. Я чувствую, что Лорд затевает что-то масштабное.

Гарольд и Снейп замолчали и начали спуск в подземелье.

На этот раз обошлось без приключений. Арка спокойно отреагировала на открывание грота. Гарольд наложил все защитные заклинания, какие вспомнил. Затем сложным пассом установил охранный периметр и, вытащив из кармана мантии два галеона, зачаровал монеты.

— Протеевы чары?

— Да.

— Неплохо.

— Мисс Грейнджер пользовалась ими еще год назад, — иронически ухмыльнулся гриффиндорец.

— Она дублировала информацию на одинаковые предметы, а вы переносите информацию с полисистемной защиты на металл. Разница огромная.

— Так вы знали о фальшивых галеонах?

— Конечно. Пока вы там развлекались и играли в войну, я сбивал Инспекционную дружину с вашего следа и чуть ли не половину своего факультета калечил «Конфудусами».

— А мы думали, что делаем все сами. Как же нас поймали?

— Дамблдор узнал, что Лорд собирается напасть на него, и решил временно выйти из игры. А ваш ОД был самым удобным поводом, чтобы спровоцировать министерство на отстранение и арест директора! Арестовать он себя не дал, а отстранился с удовольствием. Вплоть до удобного момента в атриуме министерства.

— Гребанный дементор! Снейп! Ну почему, когда вы рассказываете о событиях, в которых я сам участвовал, то всегда вылезает какая-нибудь дополнительная гадость?!

— Гарольд, я почему-то думал, что вы уже сообразили, что все ваши школьные подвиги были тщательно спланированы и подготовлены одним большим любителем подковерных интриг и Лимонных долек.

— Хозяин?

Снейп и Гарольд быстро обернулись к выходу из грота. Там стоял Добби.

— Что ты здесь делаешь? — спросил хозяин мэнора.

— Добби почувствовал, что здесь что-то происходит и решил проверить.

— Что и требовалось доказать! — довольный зельевар щелкнул пальцами.

 

* * *

Темный Лорд был недоволен самим собой. Что за нерешительность? Он только что в очередной раз отменил операцию, раздал поручения и отослал Внутренний круг для дополнительной подготовки. В глазах соратников он читал невысказанный вопрос. Вот типичные мысли приближенных:

«Чего тянем? Убить всех поттеровских горе-вояк, нах! Убить и закопать! Беда ведь с бойцами. Бегут, сосунки. Какой-нибудь сопляк только получил Метку, казалось бы — гуляй и радуйся. В обмен на преданность Лорду тебе можно все! Развлекайся с маглами, насколько фантазии хватит! Полная безнаказанность. Только помни, что приняв Метку, ты своих близких сделал заложниками. Так нет! Шась за периметр, хвать родственников в охапку — и в Хогвартс. А там уже дышать от вони, наверное, невозможно. Все маглорожденные, все полукровки, вся шваль магическая — все там окопались. Поближе к Избранному жмутся. Сдерут там молокососу метку вместе с кожей, мозги промоют и айда в Блэк-мэнор навозных мух кормить. Или в казарму авроров закроют, как в тюрьму, и сиди, жди, пока тебе черная сова уши твоих родных в черном конверте принесет. Ну и пусть сидят и ждут, пока мы до них доберемся. Надо дать решительный бой и раз и навсегда убрать с дороги эту грязь магического мира. Вот тогда и заживем!»

Темный Лорд привычно проверял мысли Внутреннего круга. Особенно последнее время. Пока предательством не пахло. Это хорошо. Но вот средний и особенно младший круги — слабое звено. Давать генеральное сражение рано. Надо сначала одержать психологическую победу. Для этого нужны исчадья ада, которые лепит некромант. Грейвворм должен обеспечить его армией, которая не может изменить и предать. И которую не жалко. Вторсырье. Высококачественное, отборное вторсырье. Придется ждать. А пока допросим отродье Риктэма.

— Дежурный! Пусть приведут гоблина, которого задержали на выходе из общежития домовиков.

 

* * *

Джинни прибыла в Хогвартс через каминную сеть этим же днем. Прошлась по факультетской гостиной. Гермионы нигде не было видно. Впрочем, Уизли и не собиралась делиться с ней своими приятностями и неприятностями. Просто поболтать и продемонстрировать флакон редчайших духов, которые подарил ей Люциус Малфой. Папочка будущий, блин. Он, кстати, не рекомендовал долго их хранить. Духи хоть и редкие, но для повседневного использования. Джинни прошла в спальню, села у зеркала и занялась собой. Спустя час она вышла в гостиную, но Гермионы по-прежнему не было. Наверное, у себя в спальне сидит. Джинни решила пройтись по замку — заглянуть в библиотеку и вообще. На переходе третьего этажа она нос к носу столкнулась с Драко. Блондин выглядел слегка встревоженным. Увидев Джинни, он вздохнул с облегчением и вежливо поздоровался. Но что за странность? Аромат духов, до сей секунды тонкий и изысканный, стал вдруг оглушающим и волнующим. Приворотные духи? Не слышала о таких. К тому же и Драко начал проявлять необычное беспокойство. Бледные от природы щеки блондина порозовели. Дыхание участилось и стало неровным. Холодные глаза потеплели, настороженный взгляд смягчился.

— Может, пройдемся по замку? — предложил Драко слегка охрипшим голосом. Джинни улыбнулась и подала ему руку. Гомон на оживленной лестнице стих, как по команде. Блондин небрежно оглянулся по сторонам, принял на себя несколько десятков изумленных взглядов, сделал некоторое подобие вежливого кивка и, двигаясь галантно и предупредительно, увел Джинни в боковой коридор пустующего ныне третьего этажа.

— Однако! Гриффиндорская принцесса предателей крови время даром не тратит! — недовольно скривилась спускавшаяся сверху в группе слизеринок Миллисента Булстроуд.

— Драко можно понять! — Дафна Гринграс проводила странную пару взглядом. — Это приказ его отца и нашему слизеринскому принцу еще повезло, что она не безнадежный крокодил.

Слизеринки злорадно рассмеялись и продолжили спуск в подземелье.

Драко привел Джинни в полутемный и пыльный коридор.

— Зачем мы сюда пришли? — забеспокоилась девушка. Место было малоподходящим для романтической прогулки.

— Подожди. Сейчас, — блондин закрыл глаза и замер. На стене рядом с ними неторопливо проявилась дверь. Драко открыл глаза, удовлетворенно кивнул и открыл ее. — Заходи. Не бойся. Тебя никто не обидит.

— Я и не боюсь! — постаралась как можно равнодушнее произнести девушка, с сильно бьющимся сердцем шагнула в дверь и остановилась на пороге.

Каково же было ее удивление, когда она увидела знакомые очертания Выручай-комнаты. Правда, обстановка была совсем другая.

— Как это может быть? Ведь вход на восьмом этаже?

— А кто тебе сказал, что Выручай-комната в замке одна?

— А сколько же их? Четыре? По числу Основателей? А Тайных комнат сколько? Тоже четыре?

— Нет, Джиневра. Тайная комната одна, потому что Салазар отстранился от других основателей. И делить с ними Выручай-комнату он не захотел. Поэтому создал свою. Это Выручай-комната, которая открывается только для слизеринцев.

— И весь ваш факультет знает об этом?

— Нет, не знает никто. Мой отец запретил сквайрам рассказывать о комнате своим детям. Поэтому, в данный момент эта комната — моя безраздельная собственность. Другим слизеринцам запрещено ей пользоваться, даже если они ее случайно обнаружат.

— А кто был здесь до тебя?

— Маркус Флинт. Комнату передают друг другу формальные или неформальные лидеры факультета Слизерин. Этот порядок действует уже пятьдесят шесть лет.

— Здорово! И кто установил этот порядок? Ну, кто был первым?

Драко странно поглядел на девушку.

— Я думал, ты сообразишь. Том Марволо Редлл. Иначе — лорд Воландеморт.

Джинни стало не по себе.

— Не бойся, здесь Темный лорд уединялся только для занятий и размышлений. Свои… хм… эксперименты он проводил в Тайной комнате. Там идеальная звукоизоляция.

— А здесь?

— Ну, если взорвать «Бомбарду», то будет слышно, а если пригласить на свидание девушку, то ничего.

— И много девушек здесь побывало?

— Не знаю. При мне ни одной девушки тут не было. О других не знаю. При смене хозяина все вещи и следы пребывания предыдущего владельца исчезают без следа.

— А ты не врешь, Драко Малфой?

— Нет. Не вру. Я не хочу начинать наши отношения с обмана.

— Отношения? Не слишком громко сказано? — Джинни почувствовала себя в ловушке. Впрочем, она невольно попала под обаяние юноши и пикантности ситуации. К тому же аромат духов, подаренных коварным кандидатом в свекры, продолжал держать ее в состоянии легкой эйфории. Малфой оказался круче Избранного. Он уже второй год пользовался тем, что у Гарольда появилось только в этом году. Личные апартаменты. Роскошные, да еще и выполняющие его желания. Тайна, кроме нее, не известная почти никому. Ведь что сейчас сделал Драко? Он фактически показал ей свое положение лидера и связанное с ним могущество. Он предложил ей разделить все это с ним. Не просто так, разумеется, а с определенной целью и при условии.

Слизеринец подошел к ней и протянул руки.

— Заходи, Джинни. Я предложил тебе все, что у меня есть на данный момент. Пройдет не так много времени, и ты станешь хозяйкой одного из самых славных мэноров в истории магического мира.

Джинни шагнула в комнату и оказалась в его объятиях. Дверь позади негромко щелкнула, закрываясь. Отвечая на поцелуй Драко, Джинни с ужасом подумала:

«Остается только надеяться, что ведьма из Мунго сделала там все нормально! Помоги мне Мерлин! То, что другие девушки испытывают раз в жизни — мне предстоит испытать второй раз в течение одних суток!»

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)