АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преодолеть трусость

Читайте также:
  1. Вы говорили о таком большом количестве методов и техник. Стремление преуспеть в них очень велико. Как нам преодолеть это великое нетерпение?
  2. Оператор сказал, что настал её выход. Элис поспешила оказаться на сцене, чтобы ещё раз преодолеть страх перед ней.

«Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься».

Л. Н: Толстой

«Лучше стоять с верными друзьями и товарищами перед противником в едином строю, чем висеть поодиночке»

Как показывает наш опыт общения с людьми во всех регионах страны за последние 2 года, абсолютное большинство из них нако­нец-то стали понимать, какая огромная беда обрушилась на Россию, стали понимать, что против нашей Родины ведётся полномасштаб­ная война с целью захвата её ресурсов и территории, а народы Рос­сии целенаправленно уничтожаются. Конечно, кто-то это понял дав­но, с началом «перестройки» и даже до неё. Но таких людей было немного. Кто-то до сих пор этого не понимает или отгоняет от себя эту мысль (есть и такие). Но основная масса людей все эти годы медленно, но верно прозревала. Вместе с наступающим прозрением перед каждым прозревшим встаёт вопрос: «Что мне делать в этой ситуации?»

К сожалению тот же опыт общения даёт печальную статисти­ку. Подавляющее большинство из прозревших и понявших происхо­дящее в стране боятся занять активную позицию и приступить к освобождению Отчизны от лютого иноземного информационного ига, к освобождению своего народа, а значит к освобождению себя, своей семьи, своих детей, внуков и правнуков от практически ставшего для всех очевидным ничем не прикрытого открытого рабства. Это подавляющее большинство людей по сути своей – трусы. Они бо­ятся всего.

Одни боятся потерять своё сегодняшнее благополучие, хотя понимают, что оно мнимое и в любой момент их «бизнес» может рухнуть, как это случилось в августе 1998 г.

Другие боятся потерять работу, за которую они получают жал­кие гроши (а кто-то и не совсем жалкие), хотя понимают, что в любой момент это всё же может случиться.

Третьи бояться, что за их активную жизненную позицию пост­радают дети, которые либо устроились где-то на «тёплом» местеч­ке, откуда их могут уволить за занятую родителями позицию, либо учатся в ВУЗе и их могут исключить за то же самое, хотя прекрасно понимают, что при сохранении нынешних тенденций всего происхо­дящего в нашей стране у их детей и внуков нет будущего.

Четвёртые откровенно бояться за свою жизнь. И т.д.

Все они нацелили себя и своих близких на «выживание» вместо того, чтобы жить полноценной жизнью. И пусть эта жизнь не такая, как нам хотелось бы. Но раз нам дано жить в это время, то надо сделать всё для того, чтобы жизнь стала лучше и достойнее для всех людей. И с этой точки зрения нам выпало большое счастье, когда можно участвовать в грандиозном деле преображения жизни всего человечества.

Однако, чего бояться, если вся многовековая история нашего на­рода свидетельствует о том, что работящий, трудолюбивый человек, не гнушающийся никакой работы, всегда находил способы поддер­жать и себя, и свою семью.

Следует сказать, что все такие люди в абсолютном большин­стве честные, порядочные, добрые, отзывчивые, думающие, пони­мающие, но… трусливые. Все они нашли для себя удобную отго­ворку: «А что я один могу сделать, чтобы навести справедливый порядок в стране?» Благодаря такой отговорке тысячи, миллионы честных добрых, порядочных людей терпят гнёт жалкой кучки нескольких сотен негодяев! Однако, бездействие – разновидность действия.

А представьте себе, что все эти хорошие, добрые люди объеди­нились и совместными усилиями начали устанавливать справедли­вость в стране! Что, разве это невозможно? Возможно вполне! Но для этого необходимо преодолеть собственную трусость. Доказатель­ством этого является празднование «Дня Единения» 4 ноября. Тогда 4 ноября 1612 года весь многонациональный народ Руси самооргани­зовался и под руководством Минина и Пожарского освободил снача­ла Москву, а потом и страну от захватчиков, преодолел смуту!

Да, сейчас на всех нас давит невидимый пресс жизненных обсто­ятельств, которые заставляют людей решать бытовые проблемы. Однако надо понять всем, что этот пресс создан специально, чтобы нам некогда было целенаправленно заняться осмыслением проис­ходящего и уж тем более заняться активным противодействием все­му, что разрушает нашу страну и общество. Да и какие это «бытовые проблемы» терзают многих? Ведь в условиях выживания в полном смысле этого слова живут далеко не все люди в стране. Ведь многие заняты накопительством всяческих «благ». Кто работает с утра до ночи и копит на квартиру (машину, дачу, мебель и т.д.). Кто занят проблемой одеваться и обуваться «по-современному». Когда же та­ким людям говоришь, что через несколько лет подъедет к твоей даче иноземец на бульдозере и скажет; «Шнелъ… шнелъ… Это мой зем­ля!», а дочери ваши в новых платьях, купленных на надрывно зарабо­танные вами деньги, пойдут скоро в этих платьях на «панель», то такие люди в ужасе делают квадратные глаза: «Не может такого быть! Не надо нас пугать страшилками!»

При этом все жалуются, что ни у кого сейчас нет денег, причём даже на газеты. Однако на водочку с пивом и сигаретами денежки всё же находят все «патриоты». И когда таких «патриотов» призыва­ешь дать хотя бы грошовые средства (хотя бы 1 рубль в месяц) на общее дело (как когда-то это сделали наши предки по призыву Мини­на в 1612 г.), то как правило этого рубля не находится, не говоря уже о чём то бОльшем. Как правило все они говорят, что сначала надо дать денег им, чтобы они «развернули дело». А только после того, когда они это «своё дело» в оккупированной стране развернут, то только тогда будут выделять средства на общее дело. Многолетний опыт показал, что ни «дела развернуть» им не удаётся в условиях оккупи­рованной страны, ни денег на общее дело нет. Хотя при этом все завидуют инородцам, их сплочённости и способности собрать сред­ства на их общее дело и взаимовыручку.

А некоторые «патриоты» рассуждают примерно так: «Я готов за­щищать Родину, но за отдельную оговоренную зарплату». Ну, что можно сказать о таких «патриотах»? Никакие они не патриоты, а жал­кие ничтожные людишки. К сожалению их немало и я лично сплошь и рядом сталкиваюсь с такими. Плати им зарплату, тогда они будут ра­ботать. А где взять деньги для их зарплаты – их не интересует. Вот и работают эти «патриоты» в тех партиях, где платят деньги не только за работу, но даже за членство в такой партии. Откуда на всё это «на­ходятся» деньги, думаю пояснять не надо. По сути такие люди – пре­датели своей Родины и Народа. И эти предатели нужны захватчикам до поры, до времени. И когда захватчики сделают то, что они планиро­вали сделать со страной, им эти предатели будут не нужны.

И, наконец последний аргумент в оправдание своей трусости: «Политика – грязное дело! Я – вне политики!». Хотя только со­всем невежественные люди могут не понимать, что именно инфор­мационные оккупанты нашей Отчизны придумали этот дурацкий ло­зунг. И именно они, внедрив его в умы лохов, сами идут в политику, заниматься этим «грязным делом» в Кремле, в Госдуме, в Прави­тельстве, в заксобраниях регионов, в мэриях и т.п. управленческих структурах, а лохи с гордо поднятой головой копошатся в «дерьме», выкрикивая оттуда, что «они вне политики». Поэтому они не вступа­ют ни в какие партии. Но когда им всё же приказывает «партия вла­сти» вступить в её ряды, они опускают гордо поднятые ранее головы и пишут заявления. Они – трусы! И среди них есть даже «герои» Советского Союза! А как известно «Трусы к победам не идут» и «Кто дрожит, тот бежит». «Трус не любит жизни. Он боится только её потерять» (русские пословицы).

Но так ведут себя не все. В нашей стране много людей, которые не смирились с порабощением и информационной оккупацией. Они руководствуются народной мудростью: «И один в поле воин, если он по-русски скроен». К сожалению этих социально активных лю­дей информационные оккупанты умело растащили по разным парти­ям и движениям, умело стравливают нас друг с другом. Нам необхо­димо преодолеть этот разрыв через наше Единение. Сделать это воз­можно только на единой для всех теоретической платформе. Иначе Единение невозможно. И этот очевидный факт подтверж­дают все прошедшие годы борьбы за освобождение России от лю­того иноземного информационного ига. Только Единение всего наро­да способно сбросить со страны это иго. И для этого надо каждому и всем вместе преодолеть страх, преодолеть трусость. Исто­рия нашей Родины свидетельствует, что в трудную годину всегда в народе находились люди, которые говорили: «Врёшь! Не возьмёшь! Победа – за нами!» Так будет и сейчас. «Смелого пуля боится, смелого штык не берёт!» «Трус умирает сто раз, смелый жи­вёт вечно».

Трусость – самый страшный порок…

После геофизической катастрофы, уничтожившей прежнюю ци­вилизацию (Атлантиду), началось восстановление образа жизни, же­лательного для её хозяев и наставников. Были достигнуты опреде­лённые успехи. Снова расцвели магия, «многобожные» эгрегориаль­ные религиозные культы (основа социальной магии), Египет стал ин­теллектуальной столицей древнего мира. Казалось, что можно пере­ходить к распространению в глобальных масштабах этого образа жизни и созданию единой глобальной цивилизации, объединяющей всё человечество под верховенством Египта.

И вдруг 14-летний мальчик, взойдя на египетский престол под именем Аменхотеп IV, заявляет: «Все ваши «боги» – выдумка. Нет Бога, кроме Единого Всевышнего Бога, Милостивого Творца и Вседержителя». Он принимает новое имя Эхнатон и приступает к строительству в Египте культуры, основываемой под его руковод­ством на иной нравственности и мировоззрении Жизни, а не посмерт­ного бытия, как то было в Египте до и после него. Удар был столь силён, что Эхнатон на некоторое время достиг успеха.

Потом противники Эхнатона оправились от ошеломления и при­ступили к противодействию. Эхнатон был отравлен медленно дей­ствующими ядами, извратившими физиологический строй его орга­низма (в этом причина возникновения с возрастом женоподобия его тела). После его смерти приступили к уничтожению его наследия. Имя его было обречено забвению, с какой целью все упоминания о нём были выскоблены со всех папирусов, находившихся в обраще­нии, изглажены с каменных изваяний и настенных росписей. И он дей­ствительно был забыт на тысячи лет до тех пор, пока археологи не установили, что был в истории фараон-единобожник, проповедовав­ший мир и радость в ладу с Богом на всей Земле, отказавшийся вес­ти войны.

Но после случившегося «тайные» хозяева и наставники цивили­зации решили, что если уже они не смогли предотвратить оглашение в обществе идеи Единобожия и лада людей с Богом, то впредь миссию проповеди «единобожия» им следует взять на себя, что по­зволит придать ей направленность, отвечающую их интересам. Так возникло «Откровение» Моисею и все последующие «Откровения», данные через так называемых пророков, посланников и т.п.

Кто из «пророков» сам ошибочно или заведомо ложно заявлял, что исключительно через него Бог вещает другим людям Свою ис­тину, а все остальные люди обделены непосредственным вразумле­нием Свыше, или кому из «пророков» такое воззрение было приписа­но самими людьми (сподвижниками и потомками), значения для куль­туры человечества не имеет, хотя многим из «пророков» нелегко пе­режить Постыдный день. То же касается и возведения в ранг богов или Бога тех или иных людей персонально.

Значение имеет то, что культы единобожия, восходящие к «От­кровению» Моисею, едины в запугивании нескончаемым адом всех, кто не признаёт их Божественного происхождения или проявляет свою волю, переступая через их заповеди – предписанные ими нормы жиз­ни индивидов и общества.

Кроме того, все они замалчивают крайне неприятный для их «не проявленных» («тайных) хозяев факт: 14 -летний мальчик Аменхо­теп, за плечами которого не было жизненного опыта, свойственного зрелости, окрылённый истиной Свыше, вырвался из их плена, НЕ ПОБОЯВШИСЬ ни суда Осириса, ни иерархии культодерж­цев Египта, традиционно именуемых «жречеством» вопреки сути того, что они делали.

И все культовые вероучения «единобожия» отрицают ис­тинность того:

Что все люди, при всём различии в их физическом, интеллек­туальном, психическом развитии, в их образовании, знаниях, навы­ках, всегда и везде по их предназначению – Посланники Всевышнего Бога один к другому и наместники Божий на Земле.

Что люди уклоняются от миссий наместничества и послан­ничества только под воздействием разнородных страхов, вклю­чая и ничем не оправданный страх перед Богом. Но не эти наваж­дения страхов, а собственная трусость глушит в людях совесть и стыд, вследствие чего они и не приемлют Правды-Истины, кото­рую Бог даёт каждому непосредственно в его внутренний мир через совесть, через обращения к ним других людей, через произведения и памятники общей всем культуры.

Что Бог ни от кого не отступился и не отступится, и ни­кого и никогда не обделяет Своим вниманием, заботой и милостью, но из трусости, подчинившись наваждениям страхов, люди пред­почитают отказываться от Его внимания и заботы в отношении них.

И тезис о трусости, как о худшем пороке, многократно провозглашается в романе М. А. Булгакова:

«…и трусость, несомненно, – один из самых страшных по­роков. Так говорил Иешуа Га-Houpu. Нет, философ, я тебе воз­ражаю: это самый страшный порок.

Вот, например, не трусил теперешний прокуратор Иудеи, а бывший трибун в легионе, тогда, в Долине Дев, когда яростные германцы чуть не загрызли Крысобоя-Великана. Но, помилуйте меня, философ! Неужели вы, при вашем уме, допускаете мысль, что из-за человека, совершившего преступление против кесаря, погубит свою карьеру прокуратор Иудеи?

– Да, да, – стонал и всхлипывал во сне Пилат.

Разумеется, погубит. Утром бы еще не погубил, а теперь, ночью, взвесив всё, согласен погубить. Он пойдет на всё, чтобы спасти от казни решительно ни в чём не виноватого мечтателя и врача!

– Мы теперь будем всегда вместе, – говорил ему во сне обо­рванный философ-бродяга, неизвестно каким образом ставший на дороге всадника с золотым копьём».

Пилат во сне прошёл сквозь стыд, переосмыслил всё. И если в дальнейшем он жил в соответствии с истиной, пришедшей к нему во сне, и смог освободиться ото всего того, что помешало ему утром 14 числа весеннего месяца нисана поддержать Промысел, то сбылось и сказанное ему Иешуа во сне: «Мы теперь всегда будем вместе».

Это – освобождение: Пилат пришёл в царство истины, в приход которого не верил утром 14 числа весеннего месяца нисана, а придя в царство истины, он стал неподсудным.

Все дальнейшие россказни в истории «про Пилата» про сидящую в кресле на скале под луной две тысячи лет фигуру, про освобожде­ние Пилата мастером, про видение Пилата и Иешуа, идущих к Луне, во сне профессором Поныревым – наваждения от Воланда.

Что есть истина в отношениях людей с Богом? Что произошло в Иерусалиме в начале эры?

Изложенная концепция религиозной истории нынешней глобаль­ной цивилизации приводит к вопросу:

Как относиться к информации, содержащейся в имитациях «От­кровений Свыше», зафиксированных в «священных писаниях», если она хотя бы отчасти проистекает от противников Промысла Божьего?

Ответ на него – самый простой из всех, связанных с романом:

Относиться ко всему без трусости по совести, поскольку всё, к чему человека приводит Бог (а равно и всё, что Бог приводит к человеку милостью или попущением) – даётся человеку в поучение, и этим не должно пренебрегать.

И это действительно так, поскольку трусость – самый страш­ный порок. Трусость вызывает к жизни безволие; безволие – одер­жимость; одержимость – отчаяние, которое, в свою очередь усу­губляет трусость, всё более и более уводя человека от Бога.

Кроме того, «2x2=4» – вне зависимости от того:

– дошёл ли человек до этого своим умом;

– сообщил ли это ему Всевышний в Откровении;

– научил ли его этому знанию дьявол, преследуя свои интересы;

– либо поведал ангел Божий, исполняя Промысел.

Иными словами, информация в русле Предопределения Свыше объективна, т.е. обладает самодостаточной сутью. Поэтому, что истинно – то истинно, а что ложно – то ложно, вне зависимости от ретранслятора информации.

Есть только одно исключение: Бог не лжёт ни при каких обстоя­тельствах, а всегда говорит человеку Правду-Истину на всех языках всеобъемлющего Языка Жизни.

Человек же сам во всех жизненных обстоятельствах должен ис­кренне отвечать в ладу ума и сердца на вопрос «что есть истина?». При этом приобретая опыт на своих ошибках, человек должен ис­правлять свои нравственно-этические стандарты, в чём ему Бог и помогает.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)