АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глазьев – это новый Чубайс, а рента – новый ваучер

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. IV. Показатели доходности (рентабельности).
  3. Абсолютная земельная рента
  4. Анализ главного конкурента
  5. Анализ доходности (рентабельности)
  6. Анализ и оценка поведения фирмы совершенного конкурента в двух временных периодах
  7. Анализ коэффициентов рентабельности
  8. Анализ показателей деловой активности и рентабельности ОАО «Радиозавод»
  9. Анализ показателей рентабельности
  10. Анализ показателей рентабельности
  11. Анализ показателей рентабельности.
  12. Анализ показателей рентабельности.

Многие «авторитеты от экономики» и «от политики» заявляют о необходимости введения в России действия механизма природной ренты. Суть «ренты» даётся во всех словарях практически одинако­во. В «Словаре иностранных слов» Л. П. Крысина:

РЕНТА, ы, ж. (нем. Rente, фр. Rente < ср. – лат. Rendita < лат. reddere возвращать). Доход с капитала, имущества или земли, не требующий от получателя предпринимательской деятельности.

Другими словами, рента предполагает получение дохода, не за­нимаясь производительным или управленческим трудом. Т.е. факти­чески «рента» – это паразитирование. Именно это и выражает поня­тие «рантье»:

РАНТЬЕ, нескл., м., одуш. (фр. Rentier < rente рента, ежегод­ный доход). Лицо, живущее на проценты с отдаваемого в ссуду капи­тала или на доходы от ценных бумаг.

Агитируя за введение ренты, такие экономисты и политики гово­рят, что «при ренте» люди будут благоденствовать, приводя в пример Бахрейн, Кувейт, Йемен, Саудовскую Аравию, Объединённые Араб­ские Эмираты. Однако всем, кто слушает и верит таким экономис­там и политикам, надо знать, что в этих странах государству принад­лежат не только недра, но и вся добываемая нефть. А частные ком­пании, которые ведут добычу нефти, получают за это вознагражде­ние от государства. И только. Таким образом, там государству при­надлежат все доходы от извлекаемых из недр ресурсов, которые ру­ководители государств могут использовать для развития своих стран и благоденствия населения.

Рента – это изъятие части прибыли у добывающей компании. Политики, ратующие за введение ренты в России, заявляют об изъя­тии аж 50% процентов всей прибыли (а «благодетель» Глазьев пред­лагает делить только сверхприбыль!) у частных предприятий, эксп­луатирующих недра, принадлежащие по Конституции всему народу. Легко подсчитать к чему это приведёт.

Стоимость всего сырья, ежегодно извлекаемого из недр России, составляет 95–105 млрд. долларов. Из этой суммы примерно 30 млрд. надо отдать на налоги (в том или ином виде они служат людям), примерно 20 млрд. на расходы и зарплату. Остаётся при­мерно 50 млрд. Половина – 25 млрд. Делим эту сумму на число граждан (140 млн. чел.) и на число месяцев в году (12), и получим, что на одного жителя России придется около 15 долларов в месяц или 15 рублей в день. Вот и вся сказка о природной ренте, с помо­щью которой некоторые собираются осчастливить тунеядцев. Хва­тит лишь на банку пива.

Проесть всё то, что есть сегодня, причём «сейчас и немедлен­но» – это значит не думать ни о своём будущем, ни о будущем детей. Делить ренту по счетам граждан имеет смысл только тогда, когда все проблемы государства решены: хорошо и без сбоев работает эко­номика, у которой есть резервы для развития; врачи, учителя и дру­гие бюджетные работники получают достойную зарплату, а учебные и медицинские заведения имеют всё, чтобы давать качественное образование и качественно лечить людей; на вооружении армии на­ходятся самое совершенное вооружение и т.д. Если же ничего этого нет, то делить природную ренту по счетам граждан – это уничтоже­ние государства изнутри его самого, «своими руками». В этом слу­чае государство рухнет и без всякого давления извне. Более того. После того как рента «съест» государство и наступит хаос, оголо­давший обыватель будет встречать как благодетеля любого интер­вента, способного мало-мальски наладить порядок в стране. Удиви­тельно, как это не понимают лидеры партий, которые включают в свои программы предложения о введении ренты.

Но коварство введения природной ренты состоит даже не в том, что вместо вожделенного «Мерседеса» обыватель получит всего лишь банку пива, а в том, что никто вообще ничего не получит. Это объек­тивная реальность процесса глобализации по ветхозаветному библей­скому плану.

Глобализация – это объективный процесс объединения произво­дительных сил на планете под единое руководство, «в одни руки». Но управление этим объективным процессом носит субъективный ха­рактер. Когда-то в древности древнеегипетские жрецы сообразили, что людей на планете Земля может стать очень много, а ресурсов на планете на всех хватать не будет, что ресурсы планеты будут исто­щаться по мере того, как человечество будет прирастать количе­ственно. И тогда, чтобы обеспечить себе возможность всегда жиро­вать на природных ресурсах планеты, древнеегипетскими жрецами была придумана доктрина по захвату в свою собственность всех ре­сурсов планеты. Эта доктрина получила название ветхозаветной биб­лейской или доктрина «Второзакония-Исайи», поскольку именно в Библии эта доктрина зафиксирована письменно.

Так была сформирована глобальная финансовая мафия, которая внедрила в жизнь стран и народов доктрину, живя по которой, люди сами передавали и передают свою собственность в собственность мафии. Основной инструмент по захвату чужих природных ресурсов – это мировая кредитно-финансовая система, основанная на ссудном ростовщическом проценте и разветвлённой структурой Центральных Банков стран, не подчиняющихся руководителям стран, а подчиняю­щихся мировой мафии. Так Центробанк России не подчиняется ни правительству, ни Президенту, но при этом через кредитно-финансо­вую систему контролирует и управляет всей страной через их голову, в интересах мировой финансовой мафии, которая и разрушает нашу страну, чтобы захватить наши природные ресурсы. Обо всём этом было подробно рассказано в книге ранее.

В самое бедственное для России время, и в самое нужное для мировой финансовой мафии время, ЦБ возглавлял Геращенко – один из лидеров теперь уже «распавшегося» блока «Родина». А ру­ководителем этого блока «Родина» был великий экономический темнила Глазьев. Именно ему (якобы) и пришла в голову идея ос­частливить всех введением природной ренты. И этот лозунг являлся ключевым в программе блока экономического темнилы Глазьева и банкира-мошенника-ростовщика Геращенко. Сейчас некоторые по­литики пытаются приспособить эту «идею» под свои интересы.

Три тысячи лет мировая финансовая мафия управляла глобализа­цией в своих интересах. И почти полностью добились контроля над ресурсами планеты, которые к тому же за время жизни нынешней человеческой цивилизации на планете Земля практически исчерпаны и подходят к концу.

По оценкам британской нефтяной корпорации British Petroleum (BP) общемировые запасы нефти составляют 143 млрд. тонн. Из них 36 млрд. тонн в Саудовской Аравии. А по данным Ассоциации по изу­чению конъюнктуры нефтяного спроса (ASPO), если развитые и раз­вивающиеся страны будут наращивать потребление нефти нынешни­ми темпами, то всего через 10 лет разразится полномасштабный кризис, вызванный превышением спроса на нефть над её предложе­нием. Более того, недостаток нефти в промышленно развитых стра­нах может стать причиной глобального вооружённого конфликта. «Коллапс может наступить через 10–15 лет», таков вывод од­ного из руководителей ASPO – профессора Кьель Алеклетт.

В этих условиях мировая мафия вряд ли захочет делиться с кем-то ресурсами, за обладание которыми она боролась тысячелетия. Именно в целях перевода под контроль мировой финансовой мафии была осуществлена ваучерная приватизация, которую осуществили руками Чубайса и других дурачков-младореформаторов. Тогда, каж­дому гражданину выдали (не бесплатно, а за двадцать пять рублей!) ваучер, пообещав за него дать каждому по два самых дорогих и пре­стижных в то время автомобиля «Волга», да ещё по два колеса в придачу. А затем, когда все получили часть «общенародной собствен­ности», Центральный банк России (в полном соответствии с планами мировой финансовой мафии) стал стремительно повышать ссудный процент по кредитам, доведя его до 200% годовых. В результате вся промышленность была остановлена, а село разорено. И тогда люди, чтобы хоть как-то свести концы с концами, стали совершенно доб­ровольно продавать свои ваучеры спекулянтам, не задумываясь особо о том, а откуда у тех-то деньги на скупку этих ваучеров. Так, небольшой кучкой прохиндеев была приХВАТизирована вся общена­родная собственность. Причём Глазьев и Геращенко входили тог­да в состав руководства страны. Примечательно, что само слово «ваучер» произошло от фамилии Джона Ваучера, британского банки­ра-мошенника, жившего в XVIII веке. Он был повешен за свои дея­ния. А Геращенко – тоже банкир-мошенник, как, впрочем, и Чубайс.

Но тогда раздербанили плоды труда людей. Теперь же по пла­нам мировой мафии пришла пора лишить народ России и природ­ных ресурсов, дарованных Богом. Для этих целей как раз и служит природная рента: каждому жителю дадут «новый ваучер», соглас­но которому тот будет иметь право получать в день банку пива. А затем или Центральный банк России снова повысит ссудный процент по кредиту (хотя и нынешнее кредитование под 14% – безумие, зака­баление и разорение для людей, поскольку прирост валового внутрен­него продукта даже в благополучных странах не превышает 3-5% в год!), или «внезапно» наступит «дефолт образца августа 1998 года», или придумают «что-нибудь новенькое». В настоящее время абсо­лютное большинство людей в России проживают на грани нищеты, и потому (даже при нынешней ставке кредитования) они просто прода­дут спекулянтам этот самый «ваучер природной ренты», чтобы ку­пить себе хотя бы еды на обед. Обеспечить это соответствующим

«законом» труда для продажной Госдумы не составит. А, лишившись недр, люди не только сами лишатся будущего, но и лишат будущего своих детей и внуков, обрекая их на вымирание.

То есть Чубайс в своё время сказал на всю страну: «Лохи! Смот­рите-ка сколько советский народ за годы советской власти по­настроил на земле всего-всего: и фабрики, и заводы, и самолё­ты, и корабли. И …! Давайте всё это поделим между собой! Согласны?» «Согласны», ответили лохи всей страны и каждый получил по ваучеру. Что из этого получилось, надеюсь помнят все.

Сейчас Глазьев и Ко заявляют: «Лохи! Всё что советский на­род построил на поверхности земли, всё это уже поделили! Но под землей-то ещё сколько богатства осталось! Давайте эти богатства поделим между собой! Каждый получит свою долю, свою «ренту». Согласны?»

Дальше, уважаемые читатели, надо объяснять, что будет?

То есть Чубайс в своё время запустил процесс «законного» раз­воровывания народного хозяйства с «согласия всего народа», а Гла­зьев сейчас хочет запустить процесс «законного» разворовывания природных ресурсов, причём также с «согласия всего народа».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)