АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тайна двуглавого орла

Читайте также:
  1. ВЕЛИКАЯ -- ТАЙНА ПРАВОСЛАВИЯ.
  2. Военная тайна
  3. ГЛАВА 2. ТАЙНА РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
  4. ГЛАВА 5. ТАЙНА СТРОИТЕЛЬСТВА ГЛОБАЛЬНОЙ ПИРАМИДЫ «МИРОВОГО ПОРЯДКА»
  5. ГЛАВА 6. Тайна «Обрезания Господня»
  6. ГЛАВА 8. ТАЙНА ГИБЕЛИ АТЛАНТИДЫ
  7. Глава III. Тайна труда
  8. Если в сценарий вводится тайна, аудитории известно меньше, чем персонажам
  9. КАК СТАТЬ ГЕНИАЛЬНЫМ. ТАЙНА МОГУЩЕСТВА.
  10. Коммерческая тайна и конкуренция
  11. Моя страшная тайна
  12. Налоговая тайна

«Человек с двоящимися мыслями

не твёрд во всех путях своих»

Соборное послание

святого апостола Иакова 1:8

Глядя на наше общество, неопровержимо убеждаешься в право­те этих слов. Самые разные люди, особенно государственные деяте­ли, различные политологи и социологи из множества «фондов» и «цен­тров» высказываются и поступают настолько непоследовательно, что удивляют этим уже не только своих сторонников, но и всё общество.

После освоения читателем триединства «материя-информация-мера» и основных положений ДОТУ всем должно стать понятным к чему приводит пустая, а тем более противоречивая болтовня госу­дарственных мужей, политиков и журналистов. Ведь слово – это код, мера, содержащая в себе информацию. А раз «два элемента» из «трёх взаимосвязанных» появляются, то «третий элемент» придёт как-бы сам-собой. Произойдёт «самоосуществление» – «материализация». Н. Гумилёв (отец Л.Н. Гумилёва) в своём стихотворении «Слово» об этом процессе материализации рассказывает так:,

В оный день, когда над миром новым

Бог склонил своё лицо, тогда

Солнце останавливали словом,

Словом разрушали города.

То же касается и всевозможных символов: звёзд, крестов, сва­стик, молотов, серпов и т.д. Ведь символ – это информация, на­делённая определённой мерой (размеренная). И эта размеренная информация воздействует на множество людей, «засаживается» в их головы. И это множество людей строит своё поведение в соот­ветствии со всей той информацией, что «накручена» вокруг разно-ОБРАЗных символов. Наиболее популярные «раскрученные» сим­волы всё время и со всех сторон напоминают человеку каждый свою информацию.

Так крест в навязанном большинству людей толковании—это сим­вол распятия Христа. Кресты на кладбищах, кресты на церквях … И у многих в подсознании «засаживается»: «все там будем…» А по­этому – не суетись, смирись, не борись за правое дело – «всякая власть от бога» и т.п.

Звезда в таком же навязанном толковании – символ атеизма-мар­ксизма. На тех же кладбищах рядом с крестами – звёзды. Помните, как у И. Талькова:

Кресты и звёзды,

Кресты и звёзды …

Или у В. Высоцкого:

На братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают …

Что это? Вот вам пример «засаживания» в головы людей принци­па «разделяй и властвуй»: одни – материалисты со звёздами, дру­гие – идеалисты с крестами. Вот вам: «Что первично: материя или сознание?».

Выбор государственных символов имеет прямое отношение к настоящему и будущему государства, поскольку мир – это непрерыв­ный процесс пре ОБРАЗ ования материи в предопределённой мере развития (материи-информации-меры). А потому бессмысленных знаков и символов не бывает и быть не может. Так, например, a2+b2=c2 – формула, которая описывает именно прямоугольный треугольник.

По отношению к конкретному государству такой универсаль­ной формулой, описывающей и понимание, и состояние концепту­альной власти в нём, а также властные притязания и возможности, является другая универсальная формула – Герб, Гимн и Флаг госу­дарства.

В истинности сказанного легко убедиться, если на примере ЛЮ­БОГО государства рассмотреть в историческом прошлом происхож­дение и изменение этих властных символов.

По отношению к России этот процесс выглядит следующим об­разом. До 1917 года государственным символом – гербом России – был заимствованный от погибшей Византии двуглавый орёл. Заме­тим, что Византия погибла («распалась») в результате существовав­шей в управлении империей концептуальной неопределённости. Вме­сте с этим символом (мерой) Россия приняла на себя и концептуаль­ную неопределённость управления. Эту ситуацию усиливал и заим­ствованный у Великобритании гимн – «Боже, царя храни» (в английс­ком варианте «Боже, храни королеву»).

Думающие люди уже давно чётко определяли причину нестрое­ния России, о чём свидетельствует стихотворение B. C. Курочкина, написанное и опубликованное аж в 1857 г.


Я нашёл, друзья, нашёл,

Кто виновник бестолковый

Наших бедствий, наших зол.

Виноват во всём гербовый,

Двуязычный, двуголовый,

Всероссийский наш орёл.

Я сошлюсь на народное слово.

На великую мудрость веков:

Двуголовье – эмблема, основа

Всех убийц, идиотов, воров.

Не вступая и в споры с глупцами,

При смущаюших душу речах,

Сколько раз говорили вы сами:

«Да, никак, ты о двух головах!»

Припев:

Я нашёл, друзья, нашёл,

Кто виновник бестолковый

Наших бедствий, наших зол.

Виноват во всём гербовый,

Двуязычный, двуголовый,

Всероссийский наш орёл.

Оттого мы несчастливы, братья,

Оттого мы и горькую пьём,

Что у нас каждый штоф за печатью

Заклеймён двуголовым орлом.

Наш брат русский – уж если напьётся,

Нет ни связи, ни смысла в речах;

То целуется он, то дерётся —

Потому, что о двух головах.

(Припев).

Взятки – свойство гражданского мира,

Ведь у наших чиновных ребят

На обоих бортах вицмундира

По шести двуголовых орлят.

Ну! И спит идиот безголовый

Пред зерцалом, внушающим страх, —

А уж грабит, так грабит здорово

Наш чиновник о двух головах.

(Припев).

Правды нет оттого в русском мире,

Недосмотры везде оттого,

Что всевидящих глаз в нём четыре,

Да не видят они ничего;

Оттого мы к шпионству привычны,

Оттого мы храбры на словах,

Что мы все, господа, двуязычны,

Как орёл наш о двух головах.

Припев:

Я нашёл, друзья, нашёл,

Кто виновник бестолковый

Наших бедствий, наших зол.

Виноват во всём гербовый,

Двуязычный, двуголовый,

Всероссийский наш орёл.


 

Это понимали и простые люди своим ясным умом, незамутнён­ным научной заумью. Так, одно из воспоминаний современников по­вествует, что когда император Николай II на смотре войск, желая проверить «политподготовку личного состава» задал простому рус­скому солдату вопрос: «А скажи-ка мне, солдатик, что есть дву­главый орёл?», то желаемого ответа «герб России» он не получил. Солдат бодро ответил: «Урод, Ваше Величество!»

К этому остаётся добавить, что двуличие всегда символизирова­ло неискренность, обман, лицемерие. Так, например, всемирно извес­тный древнеримский двуликий бог Янус, помимо всего прочего, яв­лялся покровителем воров, мошенников, шпионов, а в XVII веке к ним добавились и политики. Нелишне будет напомнить, что праздник в честь бога Януса называется агония, и справлялся 9 января. Те­перь сопоставьте это с историей России. Как говорится – коммента­рии излишни.

После 1917 года символом России стал герб, в котором систе­мообразующим элементом являлся земной шар. В сочетании с ре­волюционным гимном «Интернационал», который фиксировал вос­паление мозга в результате его «кипения» и призывающим разру­шить этот мир, герб претендовал на осуществление планов и дей­ствий троцкистского руководства Советской России того времени на всей планете Земля.

«– Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…

– Кипит наш разум возмущенный…»

Но вот в 1944 году решением И. В. Сталина был принят новый Гимн.

«Союз нерушимый республик свободных

сплотила навеки великая Русь»...

После этого и деятельность СССР изменилась – по всему миру началась работа по созиданию народных государств. Началось стро­ительство мировой системы социализма по справедливой концепции, которое после устранения Сталина к сожалению прекратилось.

Однако, современное состояние общества на Земле обусловлено тем, что «…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. 2:17.). И это грозное предупреждение В. В. Путину (как, впрочем, и всем последующим руководителям России), поскольку вся созида­тельная деятельность в мире, на государственном и надгосударствен­ном уровне прекратилась после смерти Сталина, а народ на основе саморганизации пока ещё не может осуществлять такую деятель­ность на должном уровне.

Нынешний развал в государстве очень чётко выражен:

– двуглавым концептуально не определившимся гербом-орлом,

флагом, который мы теперь делим со Словакией, небольшим моноэтническим государством в Восточной Европе.

Хорошо ещё Путин отменил ельцинский гимн, который не мог сказать людям ни о чём.

Эту смысловую какофонию дополняют гербы различных субъек­тов Российской Федерации, где не редкость даже присутствие мифи­ческих существ, которых в реальности не существует.

Россия подошла к последнему рубежу, когда ещё можно опреде­литься в путях развития государства. Это понимает весь народ.

В своём ПЕРВОМ послании Федеральному собранию, а факти­чески народу, президент В. Путин сказал по этому поводу: «И не нуж­но специально искать национальную идею. Она сама уже выз­ревает в обществе. Главное – понять, в какую Россию мы верим и какой хотим мы эту Россию видеть». Точнее было бы сказать – идея уже вызрела в народе, но её реализация действительно зависит от того, «какой хотим мы эту Россию видеть»:

– по-прежнему концептуально неопределившейся, а значит слабой и всегда зависящей от того, у кого она заимствует правила жизнестроя, либо

концептуально самостоятельной, сильной, независимой и процветающей в интересах народов, её населяющих.

При выборе второго видения будущего России необходимо от­крытое оглашение Концепции развития государства. Без от­крытого, ясного, чёткого оглашения Концепции развития России все­му народу страны претворять её в жизнь в информационном состоя­нии общества XXI века будет невозможно, поскольку Закон Времени не позволит реализовать КОБу по умолчанию (народ не будет пони­мать принимаемых руководством страны решений, а значит не будет их поддерживать, а тем более реализовывать). Такое управление стра­ной может осуществить только президент, который САМ концепту­ально определился, ибо: «сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой» (Иак. 1:6.).

Ярким примером концептуально определившегося руководителя страны является Иосиф Виссарионович Сталин. Очень часто Пути­на сравнивают со Сталиным. Все исследователи ищут и находят то соответствия действий Путина и Сталина, то несоответствия. При этом все применяют для оценки их решений свою субъективную меру понимания обстановки, что является недопустимым. Для верного осмысления и предсказания действий какого-либо политика необхо­димо понять его меру понимания.

Сталин и Путин одинаковы в том, что оба действуют по целесо­образности и при этом подчас нарушают принятые в обществе ус­ловности.

Разница же состоит в том, что Сталин был вынужден для про­ведения САМостоятельной политики пользоваться общепринятой и понятной для большинства марксистской терминологией, поскольку другой у него просто не было.

У Путина же ситуация другая. Концепция справедливого жизне­строя, если таковую он проводит в жизнь по умолчанию, уже выраже­на в строгих лексических формах, а потому дальнейшее замалчива­ние КОБ может привести только к тому, что Путин не сможет реали­зовать народные ожидания. Ибо: «Кто соблюдает весь закон и со­грешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём» (Иак., 2:10.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.017 сек.)