АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мало того, если возможно, то не только расскажите, но и ПОКАЖИТЕ на личном примере и убедитесь в том, что вас -- ПРАВИЛЬНО поняли и начали -- выполнять ваше распоряжение

Читайте также:
  1. S: Определить длину отрезка, на котором укладывается столько же длин волн в вакууме, сколько их укладывается на отрезке 3 мм в воде.
  2. А Кришна в этом мире только играет
  3. А) увеличивается Б) уменьшается В) не изменяется Г) нет правильного ответа
  4. А.Не является ли рыночная экономика эффективной только для богатых?
  5. Агрессия как неправильное поведение.
  6. Алекс решил, что его никто и не узнает. Потому что в день концерта он только прилетит из Чикаго, где по просьбе Чарли должен был дать интервью, но отменил его.
  7. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  8. Аудит правильности включения расходов в состав производственных затрат
  9. Аудит правильности начисления амортизации основных средств
  10. Аудит правильности открытия счетов в банке
  11. Билет26(можно только выводы в конце учить).
  12. Болезни только для мужчин

 

От того насколько вас -- ПРАВИЛЬНО понимают ваши подчиненные – целиком и полностью ЗАВИСИТ – ТОЧНОЕ Выполнение поставленной задачи или работы. То есть, либо работа или задание будет ВЫПОЛНЕНА -- Качественно, быстро и в срок, либо будет -- НЕГАТИВНЫЙ результат. Если ваши подчиненные вас ПЛОХО поняли – то не ждите и Хорошего результата!

 

УПРАВЛЕНИЕ РУТИНОЙ.

 

В сех дел не переделаешь, на это жалуются почти все. Но если вы и сделали много, это еще совсем не значит, что вы работали эффективно. Многим менеджерам оказалось гораздо проще вариться в котле нескончаемых текущих дел и событий, чем потрудиться найти и выделить для себя наиболее Главные и нужные направления в своей работе.

 

Правда в том, что руководители, которые тратят свое рабочее и личное время на определение -- ГЛАВНЫХ направлений, задач и приоритетов, в конечном итоге окажутся успешнее и эффективнее тех, кто был слишком для этого занят.

Большинство менеджеров чувствуют себя погребенными под ворохом своих обязанностей и забот. Они думают, что без их непосредственного вмешательства жизнь немедленно замрет – из-за этого действительные и мнимые текущие дела и заботы полностью подчиняют их себе, и сковывают их способность находить и принимать самостоятельные управленческие решения. Руководители должны побороть в себе психологическую зависимость от потребности -- всюду успеть. Будучи связующим звеном, они взращивают в себе самих чувство своей особенной значимости для других людей. Их все время что-то беспокоит и тревожит то – что о них подумают клиенты и потребители или их начальство, то – как сообщить или доложить своему руководству, что они сделали, они постоянно спешат и поэтому -- не успевают.

 

Неопытные молодые менеджеры обычно стремятся везде преуспеть, заполняя всё свое рабочее время работой, чем больше они загружены, тем более значительными они сами себя чувствуют. Поэтому они неизбежно начинают -- совершать ошибки.

 

Многие руководители просто сгорают на работе и терпят неудачу не только из-за невозможности уделить время собственным проектам, но также и потому, что пытаясь УГОДИТЬ каждому– не угождают никому.

Часть руководителей НЕ ДОВЕРЯЯ -- никому, пытаются сами -- все делать и повсюду успеть, и потому – НЕ УСПЕВАЮТ и не справляются с резко возросшим объемом работы, вместо того, чтобы -- ОБУЧИТЬ своих подчиненных, а затем ПЕРЕДАТЬ им часть -- своих обязанностей и полномочий, взяв на себя только функции общего -- руководства и контроля.

В придачу к нехватке времени многие руководители сетуют -- на нехватку людей, денег и оборудования -- и на избыток правил и инструкций. Они борются с ограниченными ресурсами. Расстраиваются. Пытаются прошибить стену головой. Или просто -- сдаются.В тоже время неторопливые, рассудительные руководители в конечном итоге всегда выигрывают.

 

Главная причина такой неэффективной работы руководителей – это то, что они не умеют распределять часть своих полномочий и обязанностей среди своих подчинённых, не умеют должным образом организовать их работу, не доверяют им и потому всё пытаются сделать сами – всё это говорит о НИЗКОМ Профессиональном уровне этих руководителей.

Типичные менеджеры привыкли работать в рамках бюджета и строгого ограничения ресурсов. Постоянно ожидая приказов сверху, они и подумать не могут о том, чтобы самим потребовать дополнительных ресурсов. Напротив, настоящие руководители-профессионалы мыслят стратегически, чтобы обойти и преодолеть действительные или мнимые преграды. Они мыслят долгосрочными плановыми стратегиями, подчас нарушая правила ради достижения поставленной цели.

 

Руководители часто делают выбор и принимают решение как следует не продумав все обстоятельства дела или ситуации, и не изучив все возможности, -- таким образом становятся заложниками такого непродуманного ошибочного выбора. Обычно они либо не осознают, что у них есть выбор, либо не используют преимуществ, которые дает наличие альтернативы. Не думая о свободе действий такие менеджеры пасуют перед ответственным выбором. Инициативные и целеустремленные люди, напротив пользуются своей возможностью выбирать, для того, чтобы обогатить свой опыт. Это дает им широкие перспективы в области их деятельности и повышает доверие к ним окружающих их людей. Такие руководители развивают в себе способность видеть, получать и бороться за возникающие возможности.

 

Как только руководители хорошо ПРОДУМАЮТ и поймут -- всю полноту их работы, они смогут быстро НАЙТИ и выделить -- ГЛАВНЫЕ направления в своей работе, то тогда они сразу же чувствуют свободу выбора, и работа становится им интересной и понятной.Они находят ситуации, предполагающие использование альтернативных возможностей. Не работа управляет ими, а они своей работой.

Практика насчитывает массу примеров правильной деятельности руководителей и предпринимателей. Обобщение и систематизация их уроков и подходов к делу дала возможность ученым выработать эффективные способы делать больше за одно и тоже время. Вот эти способы:

1. Точно определите -- свою цель, которую вы должны достигнуть. Множество людей попусту тратят свое рабочее время и энергию на какое-нибудь дело, из-за того, что отчетливо не представляют себе, что собственно они собираются сделать. Не зная точно, куда они идут, они -- теряют дорогу, падают духом и сворачивают с пути. Определите с самого начала хотя бы -- «Пункт назначения», и вы достигнете его гораздо быстрее. Это решающее условие.

2. Сосредоточьтесь -- на главном. Запишите на листе бумаги ваши самые срочные дела в порядке их важности. Примитесь за дело № 1 и пока его не закончите, не беритесь за другие менее важные дела. Затем также поступите с делом под № 2, потом под № 3 и т. д. Не беспокойтесь, если к концу рабочего дня вы сделаете только одно или несколько дел в порядке их важности, на следующий день продолжите их выполнение в том же порядке.

3. Найдите для себя -- хорошие стимулы. Дело в том, что мы намного лучше и быстрее делаем те дела, которые нам хочется делать, но есть дела и работа, которая, допустим, нам не нравится и нам не хочется её делать, но делать -- надо, отсюда задача – превратить свои занятия из «надо» в «хочется», и продуктивность нашей деятельности повысится – автоматически.

4. Установите твердые сроки -- выполнения любой работы. Сроки должны быть реальными, иначе вы не выполните свои обязательства, вы можете отстать и отказаться от самого дела. Твердо держитесь намеченного срока исполнения, будьте настойчивы и последовательны в достижении поставленной цели.

5. Вы должны быть -- решительны. Не откладывайте дело со дня на день, поэтому, если приняли решение, то не откладывая в долгий ящик – сразу же начинайте действовать, и вы сделаете многое.

6. Научитесь говорить -- нет. Если вы не научитесь говорить нет, то будете вовлечены в различные дела, второстепенной важности и даже в бесполезные. Поэтому избегайте ненужных и бесцельных обязательств, встреч и разговоров. Ваши личные дела и обязанности прежде всего.

7. Научитесь кратко -- говорить по телефону. Цените время свое и других людей.

8. Вырабатывайте необходимую привычку -- пользоваться записной книжкой, не надейтесь на свою память, потому что часто бывает, когда она подводит, мало того, важные сведения, номера телефонов, адреса или информацию обязательно дублируйте в другой записной книжке на случай потери первой.

9. О шаблоне. Многие из нас становятся жертвами шаблонного мышления, только потому, что мы всегда выполняли свою работу каким-то одним определенным способом, и мы думаем, что это и есть самый лучший способ. Между тем любую работу можно усовершенствовать и найти более лучший способ её выполнения, для этого нужно к выполнению любой работы всегда подходить творчески и искать наиболее верный и эффективный способ её выполнения. Поэтому, перед тем, как приступить к работе, сначала хорошо продумайте как и каким способом можно быстрее и качественнее выполнить заданную работу.

10. Приступайте к делу -- сразу же. Прежде чем приняться за работу многие люди сначала покурят, потом выпьют чашечку, другую чая или кофе, поболтают со своими коллегами, почитают газету, посмотрят в окно, а потом удивляются – куда девалось время! Раз вы знаете, что нужно делать – беритесь за дело сразу же, не откладывая его на потом, в долгий ящик.

11. Начинайте -- раньше. Начиная рабочий день всего на 15 – 20 минут раньше обычного, вы зададите хороший рабочий темп всему дню и многое успеете.

12. Используйте свое рабочее время полностью. Всегда есть возможность намного увеличить свое продуктивное время, полнее использовать его. Это значит, что во время например, поездки куда-нибудь или ожидания, можно заняться планированием своей работы или расчетами, просматриванием своих записей, подготовкой другой работы и т.д.

13. Досадные помехи. Добрые друзья и товарищи, любящие поболтать могут отнять у вас много очень нужного для вас времени и вы не уложитесь в срок, поэтому нужно уметь им вежливо отказывать ссылаясь на срочную работу. И так нужно поступать во всем, что может нам помешать делать свое дело.

14. Учитесь внимательно слушать. Вы избежите многих серьезных ошибок, если с первого раза будете стремиться получать точные указания и сведения. Например, явитесь на совещание к 14.30, когда оно на самом деле назначено на 15.00, и вы потеряете зря драгоценное время. Поэтому, прежде чем что-то делать, уточните: где, когда, что, почему? Если что-нибудь остается неясным, сразу же спросите и уточните.

15. Не упускайте из виду мелочи. Помните, что мелочей нет, все очень важно, и нужно стараться заранее -- все предусмотреть и хорошо продумать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)