АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не держите людей -- без дела

Читайте также:
  1. MMORPG или ад для людей
  2. Анализ опасности поражения людей электротоком.
  3. Атмосфера марша была торжественной. Клив Джонс чувствовал воодушевление. Все эти месяцы ему было так одиноко. Но вот - здесь тысячи людей, и среди них нет безразличных.
  4. АФОРИЗМЫ УБЕЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ
  5. Бог так благ каждый день, Песнь хвалы вложил Он в сердца людей. Бог так благ каждый день, Через тьму и ночь нам сияет свет. Бог так благ, Бог так благ каждый день.
  6. Боязнь незнакомых людей, страх отделения и привязанность
  7. В місті молоді люди вживають наркотики вдвічі частіше, ніж на селі , при цьому в обох типах поселень зафіксовано збільшення числа молодих людей, що вживають наркотики.
  8. В монастырь одних людей -- посылает Бог, а других – посылает диавол. Бог посылает, чтобы они -- УКРЕПИЛИ монастыри, диавол же -- чтобы РАЗРУШИЛИ.
  9. В ПОПУЛЯЦИЯХ ЛЮДЕЙ
  10. В результате возникнут проблемы со здоровьем у людей, будет сокращаться их продолжительность жизни. Возникнут проблемы и с развитием экономики.
  11. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  12. Ваше время -- истекло. Надо НАУЧИТЬСЯ -- ЦЕНИТЬ время. Время – это самое ДОРОГОЕ, что есть у людей.

Если руководитель позволяет своим подчиненным тратить своё рабочее время на ожидание встречи с ним, чтобы решить какой-либо вопрос, или на поиски нужного инструмента или приспособления, либо работники не обеспечены в полной мере сырьем, деталями или заготовками и из-за этого не могут приступить к своей работе, или не могут вовремя вызвать слесаря по ремонту оборудования или электрика и потому вынуждены сидеть без дела, то это точно показывает, что начальник – во первых, -- не ценит время своих работников, а во вторых, – что он СЛАБЫЙ руководитель, которого надо подучить или заменить.

 

Следовательно, люди, видя такое -- Равнодушное отношение руководства к их работе, тоже начинают считать свое рабочее время чем-то -- Малозначительным и начинают тратить его на всякие -- ненужные и неважные дела, в том числе на пустые разговоры, излишние чаепития или перекуры, короче тратят рабочее время на всякую ерунду, но только не на работу, а это убытки, убытки и еще раз убытки. Вот почему так важно грамотно Организовать работу людей, понятно поставив им задачи, обеспечив их всем необходимым для работы, чтобы не держать людей без дела.

 

Учитесь выстраивать со всеми руководителями, работающих вместе с вами на вашем предприятии хорошие дружеские отношения это не раз пригодится и выручит вас. Основнаяответственность руководителя заключается в том, чтобы рабочий процесс в его подразделении, или на его участке, в его цехе или отделе был хорошо налажен. Но в масштабах всего предприятия это недостаточно. Работа одного цеха или отдела должна быть -- гармонично согласованы с работой других цехов и отделов. Деятельность всех отделов и цехов между собой взаимосвязана и взаимозависима. Поэтому каждому руководителю нужно налаживать добрососедские отношения с другими руководителями.

 

Чистота и порядок на производстве – Дисциплинирует людей и заставляет их работать ЛУЧШЕ. Чем чище на рабочих местах – тем лучше идет работа! Руководитель должен делать все для того, чтобы в его организации всегда был порядок и чистота, чтобы все было на своих местах, чтобы был создан на рабочих местах определенный уют для работников, чтобы людям было приятно приходить на работу и работать в хороших условиях. Все это должен обеспечить руководитель и внимательно следить за порядком. Не будет чистоты и порядка на предприятии – НЕ ЖДИ и хорошей работы!

 

В любой организации существуют Внешние и Внутренние проблемы. Внешние проблемы связаны -- с потребителями и клиентами, их обслуживанием, с качеством и сбытом произведенной продукции, освоением новых рынков сбыта, контактами с другими организациями, борьбой с конкурентами и т.д. Все они имеют большое значение для предприятия или организации.

 

Внутренние проблемы связаны: с трениями и конфликтами в коллективе, вопросами касающиеся перерывов на чай и обед, служебного положения, графиков и продолжительности рабочего дня, заработной платы, условий труда, наличием сырья и инструментов и т. д. Многие руководители склонны концентрироваться на внутренних проблемах и забывать о внешних, от которых зависит существование и будущее всей организации. Поэтому руководитель должен комплексно решать все возникающие проблемы по степени их важности и необходимости не забывая о главной цели.

 

Многие руководители тратили часть своего рабочего времени на сравнительно Маловажные дела, такие как писание ответов на различные запросы и прием незапланированных посетителей, на решение просьб своих друзей и знакомых, которые желали, чтобы вопросы связанные с их работой, решались бы в первую очередь. Руководитель должен научиться -- БЕРЕЧЬ и правильно планировать свое рабочее время, в противном случае он будет просто завален работой и не сможет добиться необходимых результатов. Обычно много внимания уделяется количеству труда затраченному работником на выполнение его задачи, но это неверно. На самом деле важно не то, сколько труда и времени потратил работник, а важен конкретный -- Результат его деятельности.

Нередко можно встретить руководителей, которые торопятся, выглядят занятыми и загруженными. Просто удивительно, как редко люди останавливаются на мгновение, чтобы попытаться разобраться в том, чем они реально заняты. Приведет ли это -- к полезному результату? Очень часто это ни к чему доброму не приводит, потому что многие руководители не задумываются как следует о реальных результатах своего труда и выполняют большое количество ненужной или малозначительной работы, которую могли бы просто передать для выполнения своим подчиненным. В большинстве организаций по- настоящему важны не более 10% от всех происходящих событий. Так что каждая организация и должна сконцентрироваться на этих 10% первостепенной важности дел, которые действительно имеют реальное и необходимое значение, и не тратить напрасно время и энергию на оставшиеся -- 90% маловажных и незначительных дел.

 

Например, фирмы оказывающие различные услуги, такие как снабжение, техническое обслуживание, составление финансовых отчетов и налоговых деклараций, -- СУЩЕСТВУЮТ только благодаря -- КАЧЕСТВУ того Сервиса услуг, которые они представляют.

 

Но на практике идея предоставления качественного сервиса своим клиентам часто теряется из виду. Наоборот, большое количество персонала в этих организациях -- ТРАТИТ свою энергию и Рабочее время на то, чтобы установленные инструкции и различные правила соблюдались должным образом, и в то же время полностью -- ЗАБЫВАЮТ о том, за счет кого и для ЧЕГО существуют эти фирмы. Что ведет -- к ПАДЕНИЮ Качества сервиса и как следствию -- ПОТЕРЕ своих клиентов, -- к РОСТУ потерь и убытков.

 

Или к примеру, многие служащие правительственных учреждений осознают тот факт, что их прямой долг и главная обязанность – служение обществу? Но на деле, большинство из них в основном заняты на своих собственных внутренних проблемах, различных малозначительных делах и служебных трениях, забыв за всем этими совершенно ненужными делами и проблемами -- о Добросовестном выполнении своих главных прямых обязанностей. В тоже время хорошо известен такой факт – чем меньше персонала работает в какой-либо организации, тем меньше внимания работники такой организации уделяют своим внутренним второстепенным проблемам: служебным взаимоотношениям, собраниям, спорам, конфликтам и т. д, которые отнимают у людей так много времени и энергии. Тем больше сил и внимания проявляют работники для решения внешних проблем и основных задач, поскольку именно они и имеют основное значение для любой организации, потому что именно от них целиком и полностью -- зависит само существование организации.

Поэтому вывод из этого следующий. Любое предприятие, фирма, компания – должны заниматься КОНКРЕТНЫМ делом и ПОМНИТЬ -- о Конечном результате своей деятельности и делать всё для того, чтобы максимально ПОВЫШАТЬ качество и результативность своей деятельности. Точно также и каждый руководитель и простой работник – должен помнить о своих главных обязанностях, не отвлекаться на мелочи и добиваться повышения качества и результативности своей работы.

 

Ни одна организация не может сохранять в наше время застывшую форму. Окружающий мир постоянно изменяется, и если фирма не стремится шагать в ногу со временем, то очень скоро она останется далеко позади. Поэтому очень важно, чтобы руководитель всегда находился впереди изменяющейся технологии и стремился внедрять в своей организации все самое новое и эффективное. Если целью руководителя является максимальная отдача и лучший результат, то это помогает поднять уровень всех, кто с ним работает и всеобщей целью тогда во всей организации становится постоянное совершенствование. Люди всегда способны перестроиться под высокие требования и стандарты.

 

6. Проведение совещаний и переговоров. Периодическое проведение совещаний является эффективным способом общения с людьми с которыми работает руководитель. Запланированные совещания дают возможность обсудить с подчиненными все возникшие проблемы и находить эффективные решения по их разрешению. Руководитель может заранее спланировать будущее совещание и таким образом затронуть все аспекты накопившихся проблем. Также во время совещания необходимо давать всем людям возможность спокойно высказать свою точку зрения и предложить свои способы решения задач. Перед тем, как собрать людей на совещание, надо остановиться на основной причине для собрания коллектива. Например, это будет очередная планерка или экстренная встреча, основанием для которой послужила появившаяся проблема, требующая немедленного решения.

 

Также многие проблемы можно просто и быстро решить -- собрав для этого трех-четырех человек, имеющих прямое заинтересованное отношение к какой-либо проблеме не отрывая от работы других людей.

 

Золотое правило для каждого совещания: никогда -- не перепирайтесь с друг другом; ИЗБЕГАЙТЕ -- критики, НЕ МЕШАЙТЕ человеку -- ВЫСКАЗАТЬ и обосновать свое предложение, и пока полностью – НЕ ВЫСЛУШАЛИ человека и до конца НЕ РАЗОБРАЛИСЬ в сути его предложения, -- НЕ НАДО спешить его ОБСУЖДАТЬ, а если будете критиковать, то критикуйте – ПО ДОБРОМУ, а НЕ РУГАЙТЕ, не черните и не поливайте грязью; каждый обращается к председателю и только к нему.

 

Тем не менее, количество совещаний никогда не может перейти в качество. Все встречи должны быть максимально продуктивными и не очень длительными. Многие руководители проводят свои совещания ради самого совещания, и в результате длительного бесполезного сидения и времяпровождения, пустой болтовни люди отрываются от своих текущих дел, нервничают оттого, что не могут покинуть это никому не нужное совещание и сильно устают, а о том, что теряется авторитет начальника, который проводит такое совещание уже говорить не приходится.

 

Не надо забывать, что среди подчинённых – тоже есть умные люди, -- которые видят Глупых и Некомпетентных начальников. Глупый начальник – в сто раз хуже обыкновенного дурака, который сидит в «психушке», потому что от него вреда нет и убытков тоже.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.017 сек.)