АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алгоритм внедрения Фондовых механизмов хозяйствования в экономику России

Читайте также:
  1. I. Формирование системы военной психологии в России.
  2. I.2.4. Алгоритм симплекс-метода.
  3. II. 4.1. Алгоритм метода ветвей и границ
  4. LU – алгоритм нахождения собственных значений для несимметричных задач
  5. QR- алгоритм нахождения собственных значений
  6. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.
  7. XII. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ АЛГОРИТМОВ
  8. Аграрная реформа П.А.Столыпина в России.
  9. Адаптация предприятия к рыночным условиям хозяйствования
  10. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  11. Адыгея в Политико-экономическом пространстве России. Особенности проведения экономической реформы в республике.
  12. Алгоритм

1. Реализовать 3 ÷ 5 программ в разных отраслях:

1.1. Программу освоения природных ресурсов (Программа безотходной переработки древесины);

1.2. Программу производства продуктов питания (сельское хозяйство);

1.3. Программу строительства жилья;

1.4. 1 - 2 Программы внедрения новых технологий.

2. Предполагаемый срок получения и обобщения результатов после начала финансирования:

2.1. Программа освоения природных ресурсов до 3 ÷ 15 месяцев;

2.2. Программа производства продуктов питания до 3 ÷ 9 месяцев;

2.3. Программа строительства жилья до 9 ÷ 15 месяцев.

3. Обобщить результаты для внедрения предлагаемой экономической модели на предприятиях России.

 

 

ВАЖНОСТЬ

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВА.

 

Само понятие «Экономика», ее стабильное и устойчивое развитие не мыслима без главного фактора, который основан на строгом СОБЛЮДЕНИИ в деятельности любых предприятий, компаний, корпораций, и людей работающих в них следующих требований – на ЧЕСТНОСТИ, открытости и ДОВЕРИИ друг другу, на ОТВЕТСТВЕННОСТИ и Обязательности, на строгой ДИСЦИПЛИНЕ и порядке, на четкой -- ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТИ.

 

Давно прошли те времена, когда карма – то есть судьба и личная жизнь человека, его достоинства и недостатки, внутренние моральные и душевные качества работника волновали только его одного. Сегодня современные компании и корпорации всё активнее вторгаются в Духовный мир своих сотрудников.

 

Современный Западный и Мировой бизнес давно пришел -- к ПОНИМАНИЮ того, что одними Организационно-Административными и Технико-технологическими мерами – НЕ РЕШИТЬ главную проблему всех проблем -- ВЫЖИВАНИЕ, Завоевание и УДЕРЖАНИЕ Лидирующих позиций среди ожесточенной КОНКУРЕНТНОЙ борьбы -- за освоение и передел Рынков.

 

В наше время Западная Европа, США и Канада начали хорошо понимать -- необходимость и важность Духовного совершенства, РАЗВИТИЯ внутренних моральных, Нравственных качеств человека, ценность того, что всё это стало иметь ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение огромной Важности для ЭФФЕКТИВНОГО развития любых отраслей современной экономики.

 

Крупные корпорации и компании давно уже хорошо поняли и усвоили главную истину, что ДУХОВНОЕ и НРАВСТВЕННОЕ Совершенство своих рабочих, РАЗВИТИЕ их моральных и нравственных качеств – это сегодня самое ПРИБЫЛЬНОЕ и необходимое направление в общем развитии Экономики.

 

Западный бизнес стал понимать, что без активной, рабочей атмосферы на предприятии, в компании, фирме, банке, без хороших отношений работников между собой, и их доверии своему руководству, без сплоченного и дружного коллектива, а главное, без внутренних положительных качеств характера и поведения каждого работника в отдельности таких как: порядочность, честность, доброжелательность, вежливость, патриотизм, без: добросовестности, ответственности, исполнительности, инициативности, дисциплинированности и трудолюбия, которые напрямую влияют на производительность, качество и эффективность труда работников, на рост прибыли -- далеко не уедешь, никаких значительных достижений в сфере бизнеса и конкурентной борьбе не добьешься.

 

А значит, Духовный мир, внутренние моральные и душевные качества -- приобрели в этом свете -- Первостепенное значение огромной важности.

 

Сегодня только лишь одни американские компании расходуют на обучение и подготовку своих работников свыше $15 миллиардов долларов ежегодно. Такая общеизвестная корпорация как General Electric расходует $500 миллионов долларов в год и содержит для этого оборудованный по мировым стандартам Центр развития лидерства и личности в Кронтонвилле, штат Нью-Йорк, а бюджет программ корпоративного образования и совершенства личности компании Motorola составил в 1995 году свыше $150 миллионов долларов, каждый из ее 132 000 сотрудников прослушал не менее 40 часов лекций. Все эти Западно-Европейские, Американские, Японские компании, везде, по всему миру, усиленно ищут, находят и применяют различные методики, и руководства по внутреннему развитию и совершенствованию личности человека. Новое мышление проникло даже в программы МВА и в Белый дом. В ход идет все: они применяют методики Трансформации личности и самосовершенствования, восточную философию, футурологию, применяют метод нейролингвистического программирования (НПЛ) - крайне вредный для психики человека, применяют концепции и упражнения по изменению восприятия сознания взятые у индейцев племен Навахо и Апачи, а порой и откровенное шаманство, и т.д, и все это применяется только для одной цели -- сплочения коллектива и извлечения пользы для него из целостной и эмоциональной уравновешенной среды, которая позволяет им побеждать в конкурентной борьбе, получать большую прибыль и оставаться на плаву.

 

То, что в наше время ВАЖНОСТЬ духовного Совершенства, развития внутренних моральных качеств человека стало иметь -- ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение для эффективного развития любых отраслей современной экономики -- подтверждает пример и опыт работы японских компаний. Если внимательно проанализировать систему японского менеджмента, то мы получим интересные результаты. Мы увидим, что успех японской экономики был изначально предопределен, и предопределен он был исключительно характером и внутренними моральными качествами японского народа. Внутренние качества японцев, благодаря которым японское государство заняло прочное место среди мировых лидеров было изначально заложено многовековой историей и культурой японского народа.

 

Японцы среди прочих народов отличаются четкой дисциплинированностью, большим трудолюбием, исполнительностью, ответственностью, добросовестностью, честностью, огромным Патриотизмом, в частности это проявляется сильной привязанностью к своему предприятию. Японцы вежливы, хорошо организованы, уважают друг друга.

 

Японцы очень ответственные люди и отвечают за все то, что делают. Изначально японцы также как и русские, были нацией общинной. Поэтому для японцев нет ничего страшнее, чем потеря своего лица, своей чести, своего авторитета, потому что из-за этого японец может быть выгнан из общины, а это хуже смертной казни. Компания или какой-либо отдел в данном случае это та же община, поэтому для японцев потерять свое лицо, поступить безответственно и аморально – это самое страшное, и они этого боятся сильнее всего. А потому стараются всегда сделать все как можно лучше, так, чтобы никто не мог их обвинить в недобросовестности и безответственности. Японцы трепетно относятся к качеству, и Отличное Качество производимой Продукции у них поставлено в ранг Государственной политики. Высокая японская производительность в первую очередь связана с тем, что люди по другому относятся к своей работе.

 

Японцы очень Требовательны к себе лично и к своей работе. В Японии люди очень ответственно подходят к своему делу, если они работают в этой компании, значит, должны чувствовать и понимать свою ответственность за порученное им дело, и они чувствуют и проявляют свою ответственность постоянно. Японский стиль работы заключается прежде всего в коллективизме и коллективному труду в Японии придается Первостепенное значение. Нет индивидуализма, который характерен для многих европейских и американских компаний.

 

Эти черты характера не только японские, они существовали и в Европе, но с течением времени, в следствии всеобщего -- ПАДЕНИЯ Культурного уровня европейских народов.

 

А все потому, что Европа пожелала идти в ногу со временем, и некогда бывшая Христианская Европа -- стала массово ОТХОДИТЬ от Христианских Божественных Законов, и стала принимать искусственно навязываемые ей Антихристианские псевдоценности: Эгоистичный Индивидуализм, вседозволенность, корыстность, расчетливость, равнодушие, безответственность, распущенность и пошлость, в том числе блуд и разврат, гомосексуализм – именуемые так называемыми свободами и правами человека.

 

Европа приняла откровенный Феминизм жестко ненавидящий -- СЕМЬЮ и Семейные ценности, стремление за деньгами, за наживой и славой любой ценой, откровенный цинизм, зависть, пошлость, гордыню и эгоизм как средство самоутверждения человека – все это привело к тому, что все эти нужные и необходимые внутренние моральные и психологические качества людей такие как: честность, бескорыстность, ответственность, добросовестность, трудолюбие, дисциплинированность и исполнительность, доброжелательность и добрые, мирные отношения людей между собой, уважение и взаимопомощь друг другу – на которых основаны Христианские Божественные Законы и Заповеди, и на которых воспитывались целые поколения народов, которые дали мощный толчок в развитии всей земной цивилизации, и именно на них основано само понятие экономики -- были попросту почти утрачены в наше время, так как были определены не модными, не нужными и бесполезными для развития так называемого современного передового общества духовными ценностями, и были названы старинными пережитками прошлого, тормозом современной цивилизации. И потому были заменены на эгоистичные, оценочные расчетливо-корыстные отношения людей между собой, люди стали уважать только таких людей, у которых есть деньги и большой счет в банке, которые занимают большие должности и потому имеют вес в обществе.

 

Материализм, ДЕНЬГИ и корыстные РАСЧЕТЛИВЫЕ отношения -- ЗАМЕНИЛИ собой Человеческие – в этом трагедия Западно-Европейского и американского общества.

 

Нужно понять, что стабильность и поступательное развитие экономики любого государства -- не мыслима без главного фактора, который основан -- на строгом соблюдении в деятельности любых компаний и корпораций следующих требований -- на исключительной честности, открытости и доверии людей к друг к другу, на предельной ответственности и обязательности, на строгой дисциплине и порядке, на четкой исполнительности. Без этих требований не возможно строить и заключать какие-либо договора, торговые сделки, развивать промышленные предприятия, разрабатывать и осваивать новую продукцию, осваивать новые рынки. Все прочно завязано на этих требованиях.

 

Все это вместе взятое и привело в наше время к обострению внутренних противоречий и проблем в развитии экономики и промышленности Европы и Америки. Вот почему сегодня такие огромные средства большинство западно-европейских и американских компаний вынуждены тратить на духовное совершенство своих работников, чтобы оставаться на плаву и выживать в жесточайшей конкурентной борьбе, чтобы хоть как-то смягчить все негативные последствия современной антихристианской безбожной культуры. Многие передовые мыслители и реформаторы нашего времени попросту забыли, что законы экономики как и законы физики и математики, так и законы самой природы -- не поддаются никаким внешним воздействиям и никогда не меняют своей истинной сути и предназначения, а значит, экономические законы невозможно Приспособить ни под какие веяния и требования современной моды.

 

Поэтому, отсюда следует простой вывод: если ЗАКОНЫ Общества -- ПОДХОДЯТ и отвечают Экономическим законам, то Экономика в таком обществе -- имеет неограниченные резервы для своего развития.

 

Если же Законы Общества – НЕ ПОДХОДЯТ законам Экономики, как это происходит в наше время в Европе и Америке – то тогда НАЧИНАЮТСЯ различные НЕГАТИВНЫЕ, разрушительные, деградационные, порой необратимые процессы, что рано или поздно приведет Экономический и промышленный потенциал этих стран -- к весьма печальным последствиям.

 

Простой пример, в Западно-Европейских странах, в США и Канаде очень популярны русские невесты, то есть многие мужчины из этих стран предпочитают жениться и создавать семью именно с русскими и украинскими девушками и женщинами.

 

Вопрос, почему? Что, разве у них мало своих женщин? Нет, своих женщин у них как раз предостаточно, но вот жить с ними, находиться в близких семейных отношениях – НЕВОЗМОЖНО. Их женщины попросту помешались на деньгах, жадны, корыстны, расчетливы и очень горды и потому своенравны, упрямы, неуступчивы, а как с такой женщиной может жить нормальный мужчина?. Подавляющее большинство из них черствые, сухие, холодные, неласковые, а главное, ленивые, не хотят быть просто женами и матерями, не хотят ухаживать за своими мужьями, да что там мужья, они не хотят рожать детей и воспитывать своих детей, а если и рожают, то их воспитывают наемные няни и гувернантки. А каждый нормальный мужчина нуждается в женском внимании, в женской доброте и ласке, каждый нормальный мужчина хочет иметь крепкую семью, хорошие, тёплые семейные отношения, хочет иметь детей, питаться нормальной домашней пищей наконец, а не в кафе и ресторанах, или полуфабрикатами. На всё это западно-европейские и американские женщины -- уже не способны, да и не хотят.

 

Вот почему такой большой популярностью пользуются на Западе и в США русские и украинские женщины, которые еще – НЕ РАСТЕРЯЛИ своих нормальных женских качеств, так нужных мужчинам, за что они и любят и ценят женщин. Всё это печальные последствия духовно-нравственной деградации Западно-Европейских народов и населения США и Канады, которые точно подтверждают крайне опасное нравственное состояние общества в этих странах. То есть, люди в этих странах уже не способны на близкие, семейные отношения, не способны даже на простые дружеские и товарищеские отношения между собой, а это прямо и очень негативно отражается и на взаимоотношениях людей в коллективах различных компаний, фирм и корпораций, на стабильности их деятельности и их развитии, на их доходах и на конкурентноспособности.

 

Россия не Европа и не Америка, менталитет сознания Русского народа -- Православный. Наши деды и прадеды были всегда, с самого образования и крещения Руси князем Владимиром -- Православными. Православная вера наших предков и Законы Божии такие как: Не кради и не бери без разрешения ничего чужого, уважай и береги чужую собственность; будь честен и добросовестен, и никогда и никого не обманывай ни словом, ни делом; не обижай ни кого и не ругайся ни с кем; Будь трудолюбив и не ленись; будь справедлив во всем, и относись с уважением ко всем людям; Не завидуй ни кому; Подчиняйся приказам начальства, будь дисциплинирован; будь исполнительным и ответственным за все, что ты делаешь; Будь бережлив.

 

Все эти Божии Законы, вся наша Православная вера очень ХОРОШО -- ПОХОДЯТ для – Духовного и НРАВСТВЕННОГО воспитания рабочих и служащих.

 

Нам – НЕ НУЖНО ничего и нигде ИСКАТЬ, у нас всё давно ЕСТЬ! Есть Православие и его мудрые Духовные знания! Надо только -- БРАТЬ и применять!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)