АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Превращение

Читайте также:
  1. ГЛАВАII: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ РОМСКА В ЦАРСКИЙ ПЕРИОД И ЕГО ПРЕВРАЩЕНИЕ В ПЕРИОД ЦАРСТВА.
  2. ГЛАВАIII: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ РОМСКА С ПЕРИОД РЕСПУБЛИКИ. ЕГО ПРЕВРАЩЕНИЕ В ПЕРИОД РЕСПУБЛИКИ.
  3. Диаграмма состояния с фазовым превращением в твердом состоянии
  4. Диаграмма состояния сплавов с перитектическим превращением
  5. Изотермическое превращение аустенита в легированных сталях
  6. Мартенситное превращение
  7. Превращение аустенита при непрерывном охлаждении
  8. Превращение образа
  9. Превращение общения подростков в самостоятельный вид деятельности.
  10. Превращение перлита в аустенит.
  11. Превращение проблем в благоприятные возможности

Пока другие Каиниты теснились в пещерах и деревнях вместе со смертными, Гангрелы на протяжении тысячелетий бродили по земле, подчиняя себе известный мир. Они брали под покровительство человеческие племена и перемещались вслед за стадами, следуя за своими жертвами с одной равнины на другую. Кочевники-Гангрелы с успехом пользовались своей Дисциплиной Превращения, секретом крови, благодаря которому им не нужно было держаться поблизости от убежищ, хижин и пещер. Тысячи лет Гангрелы хранили эту Дисциплину в тайне, чтобы никто из других кланов не смог овладеть ею. В легендах Гангрелов говорится, что прочие вампиры считали их степными богами, которым не страшны обжигающие лучи солнца.

В нынешние ночи тайна Превращения больше не принадлежит одним Гангрелам. Прочие кланы раскрыли секреты этой Дисциплины и начали передавать их от сира к потомку, но ни одна линия крови не обладает такими склонностями к ней, как Гангрелы. Превращение позволяет Каиниту изменить форму своего тела, чтобы удобней было охотиться и спасаться от врагов (как физических, так и призрачных). Это умение является следствием наложенного Господом проклятия, поскольку оно лишает Каинитов слоя защиты и цивилизованности, возникающего благодаря сходству с человеком. Оно не позволяет вампирам отрицать существование внутреннего чудовища или таиться от него, поскольку выводит Зверя на поверхность.

Изменения в теле приводят к тому, что персонаж теряет способность к использованию некоторых Дисциплин. Например, Каинит в форме тумана не может применять Доминирования, так как эта сила требует контакта "глаза в глаза". В описании Дисциплины приведены общие советы по этой теме, но окончательное решение остается за Рассказчиком.

* Свидетельство тьмы (Witness of Darkness)

Обладающий этим умением вампир может видеть в естественной темноте. Даже хмурая безлунная ночь будет казаться ему такой же светлой, как пасмурный день. Но помните, что у применившего эту силу персонажа глаза светятся красным, а смертных такое зрелище пугает и делает беспокойными.

Система: активация Свидетельства тьмы ничего не стоит, но занимает целый ход. На протяжении действия этой силы персонаж не получает никаких штрафов, связанных с естественной темнотой. Скрыть проявляющуюся при этом нечеловеческую сущность невозможно. При общении с людьми, незнакомыми со сверхъестественными созданиями, запас бросков на Запугивание увеличивается на единицу.

** Когти зверя (Talons of the Beast)

Каинит с Когтями зверя может отрастить на всех пальцах грозные когти длиной в несколько дюймов. Вопреки названию, эти когти намного более опасны, чем у обычного волка или медведя. Они могут прорвать кольчугу и войти глубоко в тело. У смертных раны, нанесенные такими когтями, никогда не заживают до конца; и даже витэ оказывается недостаточно для того, чтобы залечить полученные ранения. Некоторые вампиры во время использования этого умения претерпевают и другие изменения: их становятся молочно-белыми, из ладоней начинает сочиться кровь, персонаж не может втянуть клыки.

Система: активация умения занимает целый ход и не требует бросков. Игрок при этой тратит пункт крови. Когти наносят усиливающиеся (aggravated) повреждения с Силой +1.

*** Слияние с землей (Interred in the Earth)

Многие Гангрелы утверждают, что их прародительницей была древняя богиня-воительница Энойя, а кое-кто даже самих себя считает подземными языческими божествами. Слияние с землей позволяет им сохранять эту уверенность. Вампир буквально пользуется своей близостью к смерти и погружает тело в землю, словно скрываясь в могиле от света дня.

Погрузившись в землю, Гангрел не может перемещаться; на самом деле его даже выкопать нельзя. Он становится нематериальным и сливается с окружающей его почвой. Любая попытка откопать Каинита закончится провалом, так как скрывающий вампира ком земли размером с человека нельзя ни передвинуть, ни даже толком разглядеть без помощи сильной магии. Но почва вокруг места упокоения выглядит рыхлой и недавно потревоженной, словно кто-то собрался разбить на этом месте сад, поэтому разбирающиеся в таких вопросах люди вполне могут обнаружить убежище вампира.

Чтобы воспользоваться этой силой, у вампира должен быть прямой контакт с почвой. Деревянный или каменный пол не позволит ему слиться с землей. Он также не сможет уйти в землю, пока стоит на большом камне. С помощью этой Дисциплины он может спрятаться в земле, а не камне. Слияние обеспечивает отличную защиту от солнечных лучей и жара обычного огня. В таких случаях считается, что персонаж находится на глубине 6 футов (примерно 1,8 м). Гангрел при желании может оставаться в сознании все то время, которое проводит под землей, хотя с восходом солнца эта задача усложняется – как и всегда.

Само существование этой силы заставляет страдающих паранойей Каинитов задуматься. Если могущественные вампиры проводят целые столетия в торпоре, при этом многие из старших Каинитов, как считается, умеют сливаться с землей, тогда в импровизированных могилах лежат сотни старейшин, которые могут пробудиться в любой момент – и практически в любом месте. Без сомнения, массовое пробуждение таких созданий будет предвещать близящуюся Геенну. Говорят, что древние владыки ночей Рима знали секрет, позволяющий навеки запереть этих спящих чудовищ в их подземных темницах. Известно, что частью этого ритуала было посыпание земли солью, смешанной с какими-то алхимическими снадобьями. Так поступили римляне после разрушения Карфагена, навсегда запечатав в земле Северной Африки Бруху и других старейшин.

Система: игрок тратит пункт крови, а персонаж концентрируется на протяжении целого хода, не предпринимая никаких других действий. После активации этой силы персонаж практически неуязвим для атак любого рода. Оставаясь в земле, он может пользоваться Прорицанием и другими чисто ментальными умениями, но не может призвать никакую физическую Дисциплину.

**** Форма зверя (Form of the Beast)

Обладающий этим умением вампир может превратиться в волка или летучую мышь, воспользовавшись магией собственной крови. Ходят слухи, что некоторые Гангрелы могут превращаться и в других животных, но по большей части Каиниты ограничены этими двумя формами. Хотя тело персонажа меняется, он все же сохраняет разум и волю. Его физические параметры меняются вместе с телом, и он не может использовать некоторые Дисциплины. В форме волка у вампира обостряются чувства, в форме летучей мыши он может летать со скоростью примерно 25 миль в час (40 км/ч).

Система: игрок тратит пункт крови, трансформация занимает три хода (во время которых персонаж не может предпринимать никаких других действий). С разрешения Рассказчика игрок может потратить три пункта крови (вместо одного) и сократить время превращения до одного хода. Физические Атрибуты, Манипулирование, Внешность и Восприятие вампира изменяются в зависимости от принимаемой им формы. Он также приобретает свойственные выбранному животному способы нападения и способности (например, умение летать). Персонаж может пользоваться только теми Дисциплинами, которые не зависят от наличия у него человеческих черт (так, можно сразу вычеркивать большую часть умений Тауматургии и Мортиса). Обратное превращение не требует трат крови, но занимает три хода. Характеристики животных см. в Приложении.

***** Призрачное тело (Body of Spirit)

Большинство вампиров, владеющих этим умением или видевших его в действии, верят, что использующий Призрачное тело персонаж, превращаясь в туман, переходит из материальной человекоподобной формы в призрачную. Такое впечатление возникает как у вампиров-христиан, так и у язычников. Туманный облик вампира рассматривается как ярчайшее проявление его внутренней природы. И все же этот туман материален, в отличие от настоящих призраков. Персонаж обретает способность воспринимать окружающий мир всем своим туманным телом, которое колеблется от каждого порыва ветра. Зрение сфокусировано в центре "облака" (где, по ощущениям персонажа, находятся его глаза), но короткой концентрации достаточно для того, чтобы персонаж смог видеть или слышать любой частью "тела".

Персонаж превращается в небольшой сгусток тумана, диаметром примерно в 4 фута (1,2 м). Он передвигается со скоростью обычного шага и способен проникнуть всюду, куда только может просочиться туман – хоть сквозь каминную трубу, хоть в щель под дверью. В этой форме персонаж менее уязвим перед солнцем, хотя по-прежнему получает ожоги от его лучей. Даже сильнейший ветер не может развеять туманное "тело" персонажа, но может трепать его и швырять из стороны в сторону, если вампир не найдет укрытия.

Система: игрок тратит пункт крови, персонаж в течение трех ходов превращается в сгусток тумана. Как и в случае с Формой зверя, игрок может потратить три пункта крови и сократить время трансформации до одного хода. Чтобы устоять под порывами сильного ветра, игрок выполняет бросок на Могущество (а не естественную Силу персонажа), сложность броска варьируется от 6 (легкий бриз) до 10 (штормовые ветра). Чтобы персонаж мог двигаться в направлении, противоположном тому, куда влечет его ветер, этот бросок нужно повторять каждый ход. В тихую ночь сгусток тумана может перемещаться с обычной для персонажа скоростью шага или бега трусцой.

Солнечный свет и огонь обжигают персонажа в форме тумана, но причиняют на один уровень повреждений меньше, к тому же туману намного проще найти укрытие. Персонаж сохраняет обычную чувствительность (за исключением перечисленных выше особенностей), поэтому слишком сильные раздражители по-прежнему могут ввергнуть его в безумие или вызвать Ротшрёк. Вампир неуязвим для обычных физических атак (за исключением огня и солнечного света), при этом сам он в форме тумана не может взаимодействовать с миром на физическом уровне. Он может пользоваться Дисциплинами, не требующими физической компоненты.

****** Блаженный сон (Blissful Slumber)

Старшие Гангрелы с могущественной кровью могут спать в форме тумана вместо того, чтобы уходить в землю. Эта форма имеет свои преимущества, поскольку спящего персонажа не могут побеспокоить никакие физические атаки, за исключением сильного ветра. Но в виде тумана вампир не может пробудиться ото сна до захода солнца.

Система: игрок тратит пять пунктов крови, вампир в течение трех ходов превращается в сгусток тумана (ускорить процесс за счет крови нельзя). В этой форме вампир неуязвим для любых физических повреждений. Его не беспокоят ни солнце, ни огонь; он не боится обычного оружия, клыков и когтей других Сородичей. Ветер может перемещать сгусток тумана и даже может разбудить персонажа, если так решит Рассказчик. Пробудившись после заката, вампир немедленно возвращается в обычную человекообразную форму, если только не потратит пункт крови (в дополнение к обычному пункту крови на пробуждение). В последнем случае он остается в форме тумана, но со свойствами, даруемыми Призрачным телом. Сохранить полную неуязвимость Блаженного сна в состоянии бодрствования у персонажа не получится.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)