АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мифы и удобные заблуждения

Читайте также:
  1. Глава 16. О заблуждениях учения Мани
  2. Давайте же теперь рассмотрим эти заблуждения в отдельности.
  3. Заблуждения в духовной сфере
  4. ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВСЕХ ЧУВСТВ ВМЕСТЕ
  5. ЗАБЛУЖДЕНИЯ ЗРЕНИЯ
  6. ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ЛЕЧЕНИИ
  7. ЗАБЛУЖДЕНИЯ О РОЛИ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ И СРЫВЕ
  8. ЗАБЛУЖДЕНИЯ СЛУХА
  9. ЗАБЛУЖДЕНИЯ ЧУВСТВ ОТ СУЕВЕРНЫХ ИДЕЙ
  10. ОБЫЧНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
  11. Обычные ошибки и заблуждения

Только самые юные и неопытные существа могут поверить, что Высокие и Низкие кланы разделяет непроходимая пропасть. Начнем с того, что по всей Европе можно найти сильных князей-выходцев из Низких кланов, в том числе и Роке Памплонского[14] и Этьена из Акры. Личные достижения почти всегда ставятся выше происхождения. К тому же старейшины помнят прошлые порядки, когда ночью правили совсем другие кланы. Так, в Риме власть поровну делилась между Ласомбра, Вентру и Малкавианами, а якобы высокородные Бруха и Цимисхи считались там чужаками и недотепами. Те, кто путешествовал по землям Леванта, рассказывали о сообществе Проклятых, в котором к самым уважаемым кланам относятся Ассамиты, Ласомбра и даже Носферату.

И все же в Детях Каина кровь дает о себе знать. Клан – это не просто удобство, обеспечиваемое Объятием, и высокородные вампиры могут сослаться (и ссылаются) на множество причин, по которым именно им предназначено править. Ниже приводятся самые распространенные из этих обоснований:

Первородство. Самое общее обоснование первенства Высоких кланов заключается в том, что они – потомки старших из Патриархов. Согласно их представлениям, предками Высоких кланов были те представители Третьего поколения, которые первыми приняли Объятие, и вполне возможно, что только эти Обращения и были разрешены или запланированы Вторым поколением. Это возвышает их над остальными Проклятыми. Помимо основной версии, у теории первородства есть множество вариаций, зачастую противоречащих друг другу. Вентру заявляют, что их основатель был первым потомком Еноха (первого из Второго поколения). Кто-то говорит, что все Высокие кланы происходят от одного представителя Второго поколения. Другие утверждают, что они были порождены двумя вампирами из первой троицы. Некоторые доказывают, что прародители Высоких кланов были обращены за несколько веков до обращения родоначальников Низких кланов и правили в идеальном Втором Городе до появления своих младших братьев и сестер. Так или иначе, но высокородные вампиры часто называют себя "первыми проклятыми", что прямо указывает на теорию первородства.

Благословение Каина. Вторая по распространенности теория гласит, что высокородные кланы или их основатели некогда получили благословение от самого Каина. Некоторые считают, что Третий Смертный благословил только их Объятие, а значит, только их потомков и можно назвать его законными наследниками. В других преданиях говорится, что прародители Высоких кланов в первые ночи заслужили его одобрение (разгадав заговор тех, в ком течет подлая кровь, согласно большинству историй). Особой популярностью эта версия пользуется среди фанатичных последователей дорог (в основном Дороги Королей и Дороги Небес), поскольку она позволяет надеяться на благословение и, возможно, даже спасение от Каина, Темного Отца.

Измена во Втором Городе. Эта теория является как бы обратной стороной предыдущей и гласит, что на самом деле не Высокие кланы были награждены, а Низкие кланы были наказаны. В основе этой версии лежат предания об уничтожении Второго поколения и падении Второго Города. Высокородные вампиры рассказывают о прародителях Низких кланов (и их малопонятных "выводках"), которые убили своих родителей и тем самым навлекли на себя проклятие Каина и его верных внуков. Часто эта теория используется вместе с двумя предыдущими, чтобы подчеркнуть разницу между Высокими и Низкими кланами. Первые проклятые говорят: "Мы получили благословение, вы же – дважды Прокляты".

Бруха

Бруха – воины, но их война всегда ведется за правое дело. Огненный жар страсти горит в их холодных мертвых сердцах и подвигает их на героические поступки, которые, как они верят, могут направить мир по верному пути. Когда Каин убил своего брата, он сбил мир с нужного курса. Сотворенный им ужас должен быть исправлен, и Бруха намереваются сделать это. У каждого конкретного члена клана есть свой взгляд на то, как это должно быть сделано, и он пытается привнести свои воззрения в реальность посредством аргументов, манипулирования и силы оружия.

В ранние ночи страсть не была чертой Бруха. Основатель клана, Троиль, получил становление за свою холодную мудрость. Присущая ему способность оценивать достоинства идеи без участия эмоций привлекла внимание его сира и грандсира. Но за долгие годы, что он был лишен солнца, он заметно отдалился от людей Первого Города и собственных детей. Он создавал теории, и его эксперименты для их проверки становились все более жестокими. Он приносил в жертву живых и Проклятых лишь для того, чтобы удовлетворить свое праздное любопытство.

Один из его детей, чье имя потеряно во времени, не мог больше просто наблюдать за его жестокостью. Он мечтал о мире, где люди и Каиниты пришли хотя бы к пониманию. Он пытался убедить сира отказаться от своих жестоких привычек. Когда Троиль надменно отверг аргументы своего отпрыска, тот оказался на грани безумия и бросился на своего сира. Долгое время не практиковавшийся в рукопашном бое Троиль пал под кулаками и клыками своего потомка. Когда тот испробовал крови своего сира, то уже не смог остановиться. Спустя несколько минут Троиля не стало.

Из тени вышел сам Каин, и лицо его было мрачно от гнева. «Никогда более никто из моего потомства не выпьет души другого. Я проклинаю тебя. Да будешь ты вовеки алкать мудрости своего родителя, и да станешь ты жертвой ярости, которая привела тебя к этому дьявольскому деянию».

Отпрыск присвоил себе имя своего сира и занял его место среди Третьего Поколения. Он принял тяжесть проклятия Каина, но по-прежнему боролся за собственное видение лучшего мира. Его страсть, подобно пожару, охватывала его детей, и сперва он радовался их фанатичному рвению сделать мир лучше.

В городе Карфаген Троиль (младший) и его дети работали над тем, о чем он мечтал в ранние ночи: обществе, где смертные и Каиниты могли бы взаимовыгодно сосуществовать. Но он увидел, что некоторые члены его клана снова и снова повторяют его ошибки, давая волю своему гневу. В отчаянье он покинул Карфаген и больше его никто не видел. Карфаген все дальше отдалялся от идеала, пока наконец в его стенах не начали принимать поклоняющихся демонам Баали. Вскоре другие кланы под руководством римских Вентру уничтожили эту мерзость.

Бруха до сих пор сражаются для того, чтобы улучшить мир, и провал их великого замысла лишь подогрел их кровь. По прошествии веков мир, похоже, еще больше отклонился от нужного курса. Людские религии, философии и идеи множились, утверждались и умирали, и клан все сильнее расходится во мнениях о том, как именно можно направить мир в верном направлении, и даже само это верное направление стало предметом для споров. Многие молодые члены клана больше не следуют мудрости своих старейшин.

Кровь призывает их к немедленным действиям, а не многовековым наблюдениям ради понимания структуры и законов общества. Старейшины просто качают головами и вспоминают ложные мечты своей юности.

Некоторые Бруха придерживаются великих религиозных и философских идей прошлого, другие следуют новым верованиям и идеалам, с равной убежденностью и силой веря в то, что именно им известно, как спасти мир. Кое-кто даже переходит от идеи к идее в поисках той, что зажжет их воображение и подвигнет к созданию лучшего мира. Все они придерживаются своих идеалов так стойко, что любой крестоносец позеленеет от зависти.

Прозвище: Фанатики.

Внешность: Бруха всегда выбирают себе потомков среди лучших из людей, поэтому большинство из них сильны, хорошо сложены и обладают представительной внешностью. Выбор, как правило, осуществляется в соответствии с идеалами о пригодности, а не мимолетными представлениями о красоте. Например, их женщины скорее эффекты, чем красивы. Увлеченность клана человеческой философией и принятие ее идей позволяет Бруха быть в курсе моды смертных, и большинство носит одежду, характерную для их местности. Многие из них одеваются весьма изысканно, словно идеальный наряд способен помочь им в создании идеального мира.

Убежище и добыча: Практически все без исключения Бруха выбирают существование среди суеты смертных, чаще всего - в городах. Как правило, они выбирают места, где живут известные мыслители или верующие. Обычно сир и дитя живут вместе, и птенец долгое время слушает наставления своего родителя и занимается физической подготовкой. В последние годы молодые Каиниты со сходными воззрениями стали организовывать совместные убежища. Большинство Бруха охотятся на вялых, слабых, невежественных людей или тех, кто выступает против идей, которые они поддерживают. Невежи все равно послужат им, даже если не видят истины.

Становление: Бруха ищут в будущих потомках три качества: приверженность идее, ум для осуществления этой идеи и страсть, чтобы претворить ее в реальность. Многие выбирают себе детей из высших слоев общества, считая, что только там можно найти наиболее достойных. Однако небольшое, но вполне заметное число Бруха выбирает для Становления низкорожденных, которые показывают достаточно рвения, веры и силы духа, чтобы привлечь внимание бессмертных Фанатиков.

Создание персонажа: Большинство Бруха в качестве первичных выбирает Физические или Ментальные Атрибуты. Младшие члены клана, как правило, первичными берут Физические Атрибуты. Социальные Атрибуты чаще всего оказываются третьестепенными. У представителей клана часто бывают холодные и отчужденные Маски, при этом всем Бруха свойственны страстные, даже агрессивные, Натуры. В основном предпочтение отдается балансу между боевыми Навыками и Познаниями. Недавно получившие Становление Бруха обычно первичными берут Таланты, так как сиры предпочитают лепить из своих детей то, что больше соответствует их идеалам. Большинство членов клана следует Дороге Человечности, Дороге Небес или даже Дороге Королей.

Клановые Дисциплины: Стремительность, Могущество, Присутствие.

Слабости: Из-за проклятья Каина, наложенного на первого диаблериста, ярость основателя клана бежит по венам всех Бруха. Их нрав всегда готов вырваться наружу, что делает их более подверженными безумию по сравнению с другими Каинитами. Сложность бросков на безумие для Бруха всегда на 2 выше стандартного значения.

Организация: Бруха увлечены самыми различными идеалами Темного Средневековья, поэтому им все тяжелее работать сообща. Обычно сир и его птенец проводят вместе несколько лет, в течение которых птенец проходит обучение у сира. Часто отпрыск находит собственные цели и начинает руководствоваться ими, когда сочтет нужным, не дожидаясь формального освобождения. В некоторых больших городах группы Бруха раз в несколько лет собираются на великий совет, на котором каждый высказывает свое мнение касательно мира и роли клана в нем. Иногда на этих собраниях им удается принять значимые решения, а умелые страстные ораторы увлекают своими идеями многих собратьев. Однако для этого им обычно неделями приходится участвовать в дебатах и спорах.

Цитата: Пройдет несколько лет, ты обретешь мудрость и увидишь, почему твое предложение ошибочно. Я искренне верю, что в данной ситуации мой способ позволит нам всем достичь наилучших результатов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)